Перейти к содержанию

Запоздалое получение офицерского звания


Рекомендуемые сообщения

Военную кафедру окончил в 2008г (летом прошел сборы), однако диплом в 2009г не защитил. Призывался рядовым, но получил категорию В и военник. В 2014г защитил все таки диплом. Заказал на кафедре справку по форме 9. Как мне теперь получить звание? Чем руководствоваться в общении с представителями военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что присвоение первого офицерского звания в Вашем случае предусмотрено при условии окончания ВУЗа (следовательно защиты диплома), а не получение диплома, либо его защита и получение после (на коммерческой или иной основе) не могут послужить основанием для представления Вас к присвоению воинского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что так как первое звание уже получено (рядовой), то лейтенанта мне уже не получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Примерно так...............................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ерунда какая-то. А если человек после армии идет учиться в университет и заканчивает военную кафедру, ему же лейтенант полагается, хотя у него уже есть рядовой.

Я полагаю, раз есть высшее образование и кафедра пройдена, то подавай звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес сегодня справку по форме 9 в военкомат, сказали, хоть и есть у меня воен.билет с категорией В, для присвоения звания нужно пройти мед.комиссию осенью, а еще собрать нотариально заверенные копии, справки с психушки и т.п. заведений... Так что вот так у нас переосвидетельствование отменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гражданин, пребывающий в запасе вправе в учётных целях пройти переосвидетельствование при наличии на медицинских оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще всё как-то гладко в военкомате прошло. Надеюсь, звание всё таки дадут.

Так мне при прохождении комиссии лучше получить А/Б вместо В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне при прохождении комиссии лучше получить А/Б вместо В?

А с категорией В вам офицерское звание скорее всего и не присвоят. Хотя тут нужно смотреть по конкретной статье расписания болезней по которой списали в запас, может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43б Гипертоническая болезнь с умеренным нарушением функции "органов-мишеней" было. А по какой графе будут классифицировать в данном случае, по III? Вроде как комиссию проходят при поступлении на воен.кафедру, а после окончания - нет. Растолкуйте, знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отправкой на сборы в конце обучения вас обязаны были направить на медицинское освидетельствование. И сейчас отправить на МО обязаны, т.к. по идее аттестационный материал на вас на присвоение звания без этого составлять не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы были в 2008г. Наверное тогда правила были другие. Комиссии не проходил. Кстати для поступления на кафедру, насколько я помню, было достаточно категории годности в приписном. Тогда тоже не проходил комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для изменения категории годности вам необходимо предоставить документы, подтверждающие изменение вашего состояния здоровья и подтвердить эти диагнозы при прохождении медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотел начать проходить мед.комиссию, не тут-то было. В январе 2014г вступило в действие Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Привожу выдержку из этого Постановления:


Оффтоп


А теперь вопрос: эти диагностические исследования в поликлинике мне должны делать бесплатно? В военкомате никаких направлений с печатями мне не выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри раздел VIII выше указанного постановления Правительства РФ (Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, сегодня у меня в военкомате попросили принести указанные "исследования". Обычно в поликлинике показываешь повестку и тебе дают направления на анализы, флюшку и т.д. А тут нет повестки или других направлений от военкомата. Как мне в поликлинике пройти все эти обследования бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сегодня у меня в военкомате попросили принести указанные "исследования"

Так и спросите у них направление на прохождение указанных "исследований".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины этих анализов И ТАК (для себя) делают бесплатно, был бы полис.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они говорят: "Тебе звание нужно, иди сдавай (анализы) как хочешь."

Обратитесь в военкомат письменным заявлением с требованием выдать вам направления в медицинские учреждения в связи с прохождением медицинского освидетельствования, пускай письменно дадут такой же ответ (что навряд ли).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...