Перейти к содержанию

отсрочка по второй аспирантуре


Alexsandr88

Рекомендуемые сообщения

Можно ли получить отсрочку по второй аспирантуре? Проучившись в одной аспирантуре 3 года, не успел защититься, хочу поступить в другую аспирантуру. Имею ли я право на отсрочку в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проучившись в одной аспирантуре 3 года, не успел защититься, хочу поступить в другую аспирантуру

 

Если в военкомат попали сведения, что проучился ВЕСЬ СРОК - тогда облом. Если нет - обязаны предоставить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф,что то память у вас сдает. Отсрочка положена в любом случае. Просто добиваться придется ее возможно через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка по обучению в аспирантуре может предоставляться неограниченное количество раз, если речь идет о переводе, то отсрочка сохраниться если срок обучения не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о переводе, то отсрочка сохраниться если срок обучения не увеличивается.

Однако если в пункте 2-а ст.24 есть пояснения про условия сохранения отсрочки в случае перевода, то в пп.2-б таких пояснений нет. Поэтому эти пояснения к пп.2-б ну никак применить нельзя. Так что если военкомат откажет в сохранении отсрочки, то придется идти только в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка по обучению в аспирантуре может предоставляться неограниченное количество раз, если речь идет о переводе, то отсрочка сохраниться если срок обучения не увеличивается.

 

Анастасия, а если проучился по одной специальности 3 года (экономика), а сейчас поступил на юриста (очная) в ту же аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы не окончили одну аспирантуру и поступаете в другую, отсрочка Вам должна быть предоставлена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы не окончили одну аспирантуру и поступаете в другую, отсрочка Вам должна быть предоставлена

 

Извините за глупый вопрос, пожалуйста, уточните. Закончил 3 года обучения, но не защитился. Поступал в аспирантуру (в первый раз) ради законной отсрочки, поступил в тот же вуз (второй раз с сентября), но на другую специальность, может ли мне предъявить что-то военкомат и призвать в армию? Или после 3+1 в первой аспирантуре я не могу рассчитывать на отсрочку по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно,что вы делали. Отсрочка по аспирантуре самостоятельна и никак не связаны с ранее выданными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Или после 3+1 в первой аспирантуре я не могу рассчитывать на отсрочку по аспирантуре?

если Вы отучились весь положенный срок и защитились право на отсрочку Вы иметь не будете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если отучился и не защитился?

в таком случае, Вы будете иметь право на отсрочку при поступлении в новую аспирантуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Даже если ранее Вы воспользовались правом на отсрочку по аспирантуре и снова решили поступить в аспирантуру на другую специальность, то право на отсрочку по второй аспирантуру у Вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае законом просто жестко не не определено количество отсрочек на время обучения в аспирантуре. Законодатели видимо просто этот вопрос не продумали, т.к. не предполагали, что отдельные не в меру шустрые призывники будут пользоваться этой "дырой" в законе для ухода от призыва. Вот и пользуются они принципом, что не запрещено, то разрешено....

 

Так что говорить о каком-то праве на вторую отсрочку тут не приходится, просто "дырка" в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Не понятно про сам отчислился\отчислили.

 

В конце сентября у меня заканчивается срок обучения, конец 3 года обучения.

Но из военкомата звонили в августе (а если учесть, что стипендия перестала приходить начиная с июля) и сказали что пришла бумага, о том, что я отчислен.

Собственно говоря, вопрос: поможет ли поступление в новую аспирантуру, будет ли отсрочка или нет. Если нет, пожалуйста, объясните почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я в своем предыдущем сообщении все достаточно ясно расписал. Еще раз перечитайте его, только внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова статистика по таким делам?

 

1. Как часто призывная комиссия в случае поступления во вторую аспирантуру дает отсрочку? Или приходится судиться каждый раз в таком случае?

2.Есть ли отрицательные решения суда? И каких больше положительных или отрицательных?

3. Где можно посмотреть решения судов по конкретно такой тематике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Как часто призывная комиссия в случае поступления во вторую аспирантуру дает отсрочку? Или приходится судиться каждый раз в таком случае?

Зачастую все зависит от конкретного военкомата

 

2.Есть ли отрицательные решения суда? И каких больше положительных или отрицательных?

в нашей коллегии отрицательных решений не было

 

3. Где можно посмотреть решения судов по конкретно такой тематике?

посмотрите, например, в консультанте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей коллегии отрицательных решений не было

 

1.А если не секрет, какое количество людей таким образом (второй аспирантурой) получают ежегодно отсрочку? Просто хотелось бы оценить масштаб этого явления (1 человек за один призыв, 100 человек, каджый 10-й )? Я понимаю туманность вопроса, но хотелось осознать масштаб явления.

 

 

посмотрите, например, в консультанте

 

2.поясните, что это, я не в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1.А если не секрет, какое количество людей таким образом (второй аспирантурой) получают ежегодно отсрочку? Просто хотелось бы оценить масштаб этого явления (1 человек за один призыв, 100 человек, каджый 10-й )? Я понимаю туманность вопроса, но хотелось осознать масштаб явления.

50% на 40% в пользу суда, примерно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А если не секрет, какое количество людей таким образом (второй аспирантурой) получают ежегодно отсрочку?

 

Количество людей строго равно 0.78 части ставке рефенансирования ЦБ за 2012г умноженное на физический показатель по продаже в помещении менее 50кв.м в ПСН умноженный на К1 за 2010г используемый при расчетах ЕНВД. Думаю вы легко все высчитаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, какое количество людей таким образом (второй аспирантурой) получают ежегодно отсрочку

 

Процентов 5 ОТ ВСЕХ аспирантов Российской Федерации В ГОД. Возможно меньше.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...