Перейти к содержанию

Уволиться в запас по неврологии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил попросить у вас помощи. Есть ли у меня шанс уволиться в запас при таких диагнозах: ВСД по смешанному типу (за 1,5 месяца службы зарегистрирован обморок), недостаточность питания 1 степени (193/68), так же проходил ЭЭГ обследование там в заключении написали (регистрируются умеренные диффузные нарушения БЭА головного мозга, свидетельствующие о: раздражения коры; дисфункции стволовых структур; зарегистрированы устойчивые локальных нарушения БЭА в правых лобных отведениях), так же это все сопровождается частыми головными болями и болями в шейном отделе позвоночника (в детстве была родовая травма, все записи есть), так же сколиоз 1 степени (стоя угол искривления 14 градусов, лежа 6). На данный момент еще прохожу обследование у невролога и травматолога в госпитале, реально ли мне на категорию 'в' рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании перечисленной информации не складывается впечатление о перспективе получения категории "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но я на данный момент еще обследуюсь, напишу позже, что поставили может с новыми диагнозами удастся уволиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще уточнить, сколиоз грудного отдела стоя 14, лежа 6 это получается все таки первая или вторая степень? Я могу как нибудь оспорить данный диагноз на перекомиссии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз грудного отдела стоя 14, лежа 6 это получается все таки первая или вторая степень? - это 1-я степень

 

Я могу как нибудь оспорить данный диагноз на перекомиссии или нет? - к сожалению вряд ли

в расписании болезней сказано, что надо иметь фиксированный сколиоз, то есть и стоя и лёжа должна быть вторая степень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос еще, вес 66.7 рост 192, если я не наберу в весе я все равно уеду из госпиталя и буду служить или же меня могут отправить домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно... Если не выявят никаких заболеваний, из-за которых может идти снижение веса, то почти со стопроцентной вероятностью поедете служить дальше в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, по новому расписанию болезней скорее всего будет именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, такой вопрос, есть подозрения, что развивается невроз, т.к. Появилась сильная депрессия, пропа аппетит (практически не ем), при мысли, что попаду обратно в часть начинается дикий страх и паника, что делать к кому обратиться и не грозит ли это психиатрической лечебницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к психиатру... Но в этом случае нельзя исключать, что переведут в психиатрическое отделение, а затем комиссуют по психиатрической статье.

Ещё, как вариант, можно попробовать обратиться к неврологу, но всё равно он наверняка выпишет консультацию у психиатра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложностями в получении водительских прав и устройстве на работу в гос. и муниципальные структуры...

Много говорят, что всё зависит от статьи... Но на практике никто не хочет брать ответственность за психически больного человека вне зависимости от статьи. А формальных признаков для отказа в трудоустройстве всегда найдется вагон и маленькая тележка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - не пишут. Но могут и написать, тогда военный билет придётся менять, и не исключено, что через суд.

 

Ещё непосредственно при трудоустройстве или водительской мед.комиссии могут затребовать у вас расшифровку из военкомата по какой причине вы были досрочно уволены с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сведения о том, по какой статье было ограничение по службе, военкомат должен давать только по запросу суда, прокуратуры и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая собственно самая безобидная статья в психиатрии? С которой могут комиссовать и при ее выявлении (если что вдруг) не возникнет особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая безобидная - это 17-я статья

Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел все же уточнить. вес 67, рост 192, болезней никаких нет связанных с желудком, кишками и т.п. Есть хоть малейший шанс поехать из-за этого домой, если да, то как его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому расписанию болезней недостаточный вес, именно сам по себе, без существенных болезней, от призыва не освободит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня мне сказали, что у меня сколиоз s-образный первой степени и при этом хондроз шейного и поясничного отделов, при этом шейный болит не сильно, а спина постоянно дает о себе знать, но говорят, что я годен к службе. Правы ли они и могу я это как то обжаловать если они не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать конечно можно

но от призыва освобождает сколиоз только 2 или 3 степени, с 1 ст. призывают

остеохондроз имеет значение только при частых обращениях за медпомощью и наличии нарушения функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...