Перейти к содержанию

Пришло извещение от Почты России, письмо с уведомлением


Рекомендуемые сообщения

На адрес моей прописки пришло извещение о том, что получено почтовое отправление (письмо), категории "с уведомлением". Из вышесказанного, как я понял, мне следует явиться в почтовое отделение, где предстоит расписаться в получении письма, которое содержит повестку для явки в ОВК. Такие письма, как я узнал позже, выдаются лично адресату и при предъявлении паспорта. Значит, это военкомат решил таким образом, через почту, вручить мне повестку в письме, и чтобы в присутствии сотрудников почты я расписался в ее получении (хотя до призыва еще месяц).

Вопрос следующий: как вы думаете, возможно ли получение письма кем-либо еще (ну например доверенным лицом). Сколько контора берет за хранение сверх срока, регламентированного Правилами оказания услуг почт. связи? Как вообще следует поступить с этим письмом/извещением?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для начала - подобный способ вручения повестки не является надлежащим, однако военкоматчики могут при получении и неявке стать не в меру инициативными.

Второе. Обязанности получать письма у нас не существует. Полежит на почте и вернётся к отправителю. И никаких оплат за хранение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас налоговая как раз шлет налоги.

 

налоги можно через сайт фнс пробить по инн..или через гос услуги..остальное нафиг не надо)))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая, как правило, не заморачивается заказными письмами. Им просто незачем, особенно после последних изменений в налоговом законодательстве, давшим им право самостоятельно распоряжаться налоговыми поступлениями от граждан. Платишь, значит, налог на недвижимость, а у них с потолка пеня нарисовалась (случай из жизни - именно с потолка). Так теперь они из поступлений выгрызают пени и в итоге у гражданина недоплата по текущей уплате. Итог - опять пени, а гражданин считает, что чист. Вот такие пирожки с борзыми щенками.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛК налогоплательщика очень помогает. Теперь у меня переплата...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Письмо может получить Ваш представитель по доверенности, по вопросу стоимости хранения Вы можете обратиться в почтовое отделение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...