Перейти к содержанию

Органическое расстройства личности?


MMO24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2009 году по направлению военкомата (не хотел идти в армию решил откосить по псих статье, порезал руки) проходил амбулаторное обследование в филиале местного ПНД и естественно специально заваливал все тесты у психолога, всячески пытался повлиять на результаты ЭЭГ (дергался,вертелся в кресле, плюс в детстве заработал сотрясение в возрасте 7 лет, правда в то время ЭЭГ никаких отклонений не показало, а в более позднем возрасте, лет в 13-14 наблюдался у невролога с ВСД) в результате чего ими был поставлен диагноз "органического РЛ" и в армию я не пошел. Причем никаких рецептов мне не выписывали и на ДДН я не состоял.

 

С тех пор, а прошло уже порядка 5 лет, захотел снять диагноз и воспользовавшись поправкой в законодательстве исправить свою категорию годности в ВБ. Придя в ПНД и побеседовав там с зам глав врача, выяснил что мне необходимо написать заявление на главного и в случаи положительного ответа пройти повторное обследование. Так вот вопрос - диагностируются ли органические отклонения средствами ЭЭГ или МРТ? Потому что, насколько я понял, ОРЛ связанно с повреждением головного мозга, а у меня кроме детского сотрясения травм головы не было. И следует ли перед тем как лечь на обследование в стационар сделать собственные справки об том же ЭЭГ или МРТ с заключениями независимого невролога об моем состоянии? Будут ли они иметь юридический вес в случаи суда с ПНД? И в случаи подтверждения того же самого диагноза (ОРЛ) куда стоит обратиться за обжалованием? В суд или в областной ПНД для повторного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так вот вопрос - диагностируются ли органические отклонения средствами ЭЭГ или МРТ? ???----диагностика Основана на выявлении основного заболевания и типичных эмоциональных, когнитивных и характерологических изменений. В дополнение к анамнестическим данным или другим свидетельствам болезни, повреждению или дисфункции головного мозга, достоверный диагноз требует присутствия 2 или более черт:

•1) значительное снижение способности справляться с целенаправленной деятельностью;

•2) эмоциональная лабильность (от эйфории к дисфории), иногда апатия;

•3) выражения потребностей и влечений возникают без учета последствий или социальных условностей (антисоциальная направленность);

•4) подозрительность или параноидные идеи (обычно отвлеченного содержания);

•5) изменение темпа речевой продукции, вязкость и гиперграфия;

•6) изменение сексуального поведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...