Перейти к содержанию

Снятие ст 64 "в" и поступление на службу в МВД


siszone

Рекомендуемые сообщения

В 2010г получил военный билет категория "B", статья 64 "в".

Болезнь, геморрагический васкулит кожно-суставная форма вроде бы благополучно нарисовали (ну вы поняли как её рисуют в нашей стране).

Ничего не беспокоило и не беспокоит в данный момент. Физически здоров и могу пройти ВВК.

 

Но вот сейчас мне предложили хорошее место в МВД - оперуполномоченный 2я группа предназначения.

В отделе кадров дали направление на прохождение ВВК, НО! сказали что надо в районном военкомате снять ограничение.

 

Вопросы вот какие:

1) Реально ли снять ограничение в Военкомате с такой болезнью?

2) Если всеже реально снять ограничение и я его сниму - то не имеют право забрать в армию, правильно думаю? На данный момент мне 24 года.

3) Что говорить в военкомате при снятии статьи? Просто придти и сказать что хочу снять ограничение в связи с устройством на работу в МВД. Как потом обстоят дела с проверкой, потому факту что типо болезнь была, а тут излечился вдруг. Нужен конкретный ответ медика, чтобы знать как протекает болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Реально ли снять ограничение в Военкомате с такой болезнью?

проконсультируйтесь на нашем медицинском разделе форума с врачами-специалистами, если на данный момент есть заключение об отсутствии заболевания, то возможно подать заявление на переосвидетельствование в овк

 

2) Если всеже реально снять ограничение и я его сниму - то не имеют право забрать в армию, правильно думаю? На данный момент мне 24 года.

все верно, из запаса на срочную службу не призывают

 

3) Что говорить в военкомате при снятии статьи? Просто придти и сказать что хочу снять ограничение в связи с устройством на работу в МВД. Как потом обстоят дела с проверкой, потому факту что типо болезнь была, а тут излечился вдруг. Нужен конкретный ответ медика, чтобы знать как протекает болезнь.

необходимо подать заявление в овк о переосвидетельствовании и приложить мед.документы, подтверждающие отсутствие заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое Ксения за развернутый ответ! Сейчас пойду в мед раздел и буду узнавать:)

удачи, обращайтесь, всегда рады помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, я после переосвидетельствование, без проблем прошел ВВК МВД по первой группе.

 

Спасибо! Проходил по такой же статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы благополучно нарисовали (ну вы поняли как её рисуют в нашей стране).

Если всплывёт, то в МВД можно попасть совсем с другой стороны. Ну, Вы поняли в качестве кого... по трём весёлым статьям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Проходил по такой же статье?

Нет, статья была другая.

 

Вам ЛиаХим правильно написал, прежде чем я получил военный билет, меня военкомат направлял в две больницы, где по заключениям мне выдали военный билет. Во время переосвидетельствования, военкомат меня направил туда же, врач конечно не хотел убирать диагноз, ведь личные дела проверяет прокуратура и это подсудное дело, она побоялась брать на себя ответственность, поэтому собрала комиссию врачей из 10 человек, где большинство проголосовала убрать диагноз и написали здоров. Соответственно диагноз убрал врач в военкомате, потом решение принимала вышестоящая ВВК, которая находится в другом городе, в итоге категория "А". Вы получили военный билет понятно каким образом, Вы не боитесь что во время проверки все это всплывет? я ведь не зря описал свою ситуацию, это все серьезно и проверяется тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...насчет прокурорской проверки я что-то и не думал что так серьезно всё. Получается палка о двух концах...

Придумал как сделаю: поговорю с врачем который помогал мне с армией, узнаю всё ли там норм с документами...и если она даст добро - то пойду в военком. А то не хочу подставить врача по своей дурости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

хм, я пропустила сей факт про нарисованную болезнь, соответственно, вполне вероятна, как указали выше статья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с врачем... сказал что нельзя снять болезнь:( Скорее всего боится что начнут шерстить документы... Ну да ладно, не буду подставлять людей.

Придется забыть о службе в МВД, хотя и дали уже направление на ВВК ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте все равно попытался, получи документы что состояние здоровья улучшилось, в какой - нибудь поликлинике. Первым делом, идти к врачу который специализируется на этом заболевании, это ВВК МВД, ведь раньше люди проходили с военником "В", когда был дефицит кадров еще в милиции. Сейчас с этим намного сложнее и отдел кадров даже направления не выдают, тебе повело и выдали, воспользуйся этим направлением, принять тебя все равно обязаны по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего боится что начнут шерстить документы... Ну да ладно, не буду подставлять людей.

Придется забыть о службе в МВД, хотя и дали уже направление на ВВК ((((

Это ваша жизнь и ваше желание работать. Зачем отказываться от этого из-за какой-то непонятной доброты? Если те самые люди все верно сделали - не подставятся, а если где накосячили - всплывет и ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ответить пару годами тюрьмы придется и автору,а не только остальным

 

Выздоравливать у нас уже запрещено? Да и сговор с врачами еще доказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если врачей и ВК прижмут,то они его сдадут первым. Думаете одни захотят за все ответить? Конечно нет и сдадут всех.

А от чего вы выздоравливать собрались,если 90% болезней по сей день не излечимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете одни захотят за все ответить? Конечно нет и сдадут всех.

С врачами крайне сложно бороться, там "своя мафия" и даже следствию редко удаётся пробиться через все препоны.

Но главная мысль не в этом, а в том, что ни один разумный человек не станет топить окружающих. Причина проста до банальности. Пока только одного под монастырь подводят, то срок один, а вот если он сдаст остальных, то это уже "совршённое группой лиц по предварительному сговору". Понятно, что срок возрастает солидно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...