Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать могу ли я получить загранпаспорт, при условии, что полностью годен, а в скором времени начнется призыв (под который я не планирую попадать, о чем писал ранее на форуме в данной ветке).

 

На сайте ФМС указано, что документом для получения загранпаспорта, в том числе, является и военный билет для граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Однако у меня его, понятно дело, нет, имеется лишь приписное. Отсрочка закончилась в этом году.

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Органы ФМС самостоятельно направляют запрос в ОВК по месту вашего воинского учета о наличии или отсутствии ограничения права на выезд в отношении вас. Ваше право на выезд из РФ может быть ограничено если в отношении вас принято решение о призыве.

На практике, может последовать ответ из ОВК о наличии ограничения, что может быть вами обжаловано в прокуратуре,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение накладывается до начала работы призывной комиссии? Или сразу же по поступлению данных об окончании у меня отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Ограничение накладывается до начала работы призывной комиссии? Или сразу же по поступлению данных об окончании у меня отсрочки?

все в большей степени зависит от Вашего овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Благодарю за подробный ответ :)

если Вы военкомату интересны на данный момент-они Вам в любой период времени напишут, что выезд Вам ограничен, в виду того, что Вы подлежите призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...