Перейти к содержанию

"Военный в 27"-2.0


sanka4809
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Regards!

В январе мне исполнилось 27 лет. В ВС я никогда не служил, на военном учёте не состоял.

Дело было так. В школу пошёл в 6 лет. На приписную комиссию направляют из школы или училища при наличии двух правил: во-первых, делается это всегда осенью, во-вторых, направляемому должно быть полных 16 лет. Мне последней "школьной осенью" было 15. Далее, я учился в институте. Когда в 18 меня отчислили, как раз перед весенним призывом, я подписывал обходной лист у человека, который в данном ВУЗе ведал делами связанными с военкоматом, "добрая тётенька" спросила собираюсь ли я в армию, я ответил - "не знаю", она посмотрела в своей базе и сказала, что я состою на учёте в "Nском" военкомате (по месту прописки). Но повестка не пришла. Далее я менял паспорт, где мне поставили штамп "военнообязанный", закончил другой ВУЗ, поработал на нескольких официальных работах (с записью в трудовой), в том числе на одной муниципальной проработал 1,5 года, и либо военник не спрашивали, либо удавалось "отмазаться" - "приписное позже донесу". Ни одной повестки я не получил. С самого рождения проживаю и прописан в одном месте, никогда никуда не уезжал, не переезжал.

Из прошлой темы "Военный в 27" мне осталось не понятным, будет ли военкомат подавать на меня заявление в прокуратуру за уклонение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здравствуйте!

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Право сотрудников ОВК инициировать привлечение как к уголовной так и административной ответственности.

Если у вас имелись законные основания для отсрочки или освобождения от призыва,например, по состоянию здоровья, лучше предоставить подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...