Перейти к содержанию

Справка о том, что ВБ в процессе оформления


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация: Восстанавливаюсь в вуз, где с меня требуют военный билет, который только на стадии оформления (категория "В", сняли с учета в 2012 году).

 

Вопрос: каким образом доказать вузу, что военный билет находится на стадии оформления? Можно ли в очень краткие сроки (7 дней максимум) получить от военкомата подтверждающую это (процесс оформления ВБ) справку или какой-либо документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, у Вас на руках должно быть приписное свидетельство, которое Вы впоследствии обменяете на военный билет! И почему Вы с 2012 года его не оформили? Военкомат может Вам выдать такого рода справку, но вот подойдет ли она для ВУЗа -это спорный вопрос.Кроме того,отсутствие военного билета не может быть основанием для отказа в приеме в ВУЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у Вас на руках должно быть приписное свидетельство, которое Вы впоследствии обменяете на военный билет! И почему Вы с 2012 года его не оформили? Военкомат может Вам выдать такого рода справку, но вот подойдет ли она для ВУЗа -это спорный вопрос.

Приписное есть, как и все прочие документы для оформления ВБ. В вузе работник отдела посмотрела в базе данных, что у меня ВБ формально уже на руках должен быть. А я его и не оформлял, потому что не предполагал, что мне его дадут.

 

Кроме того,отсутствие военного билета не может быть основанием для отказа в приеме в ВУЗ

И приписное они у меня не принимают, и, похоже, им не докажешь, что я не обязан предоставлять такие документы...

 

Слышал про временное удостоверение взамен ВБ, но срок его оформления тоже слишком долгий... Единственный вариант - справка от ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...