Перейти к содержанию

Подскажите как лучше обследоваться


Рекомендуемые сообщения

В общем до 26 лет пользовался отсрочками и этот осенний призыв последний. Единственный вариант выявить какую-нибудь болезнь.

Если ничего нет, то брыкаться я думаю не стоит и пойду служить. Есть только подозрения, может язва (слышал что бывает диагностируют без симптомов иногда) или сколиоз (всю школу и институт сидел согнувшись, сильного-то точно нет, но насколько понял 12 градусов искривления достаточно, но там нюанс лёжа или стоя делать снимок). В начальных классах школы получил травму головы. Сотрясения или осложнений не было. Но после неё стал плохо видеть один глаз (резкость 0.1). Но это по расписанию на освобождения не тянет и в ВК при первичной медкомиссии сказали что нормально. Года 2-3 назад в голове стал появляться такой как бы шум что-ли, но замечаю я его только когда нахожусь в очень тихих местах или перед сном. Но в принципе никак не мешает. И где-то раз в месяц беспокоит головная боль которая не проходит (даже сон не помогает) пока я не выпью таблетку цитрамона, как рукой снимает. Но это может и не из-за этого вовсе, мало ли из-за чего голова болеть может.

Знаю что можно сделать полное обследования по расписанию болезней, но узнал что стоит это 40-50к р. и как-то не охото стало. Может и нет ничего. Поэтому решил проверить только наиболее вероятные варианты.

Поскольку проходил медкомиссии на права и на работу когда устраивался тоже проходил, ну это флюорография, экг, кровь, тут никаких болезней не было выявлено.

Поэтому я думаю в платной сделать 1.фгс (вообще ни разу в жизни не делал) для проверки желудка. Или может для этого есть что-то получше?

2. Рентген снимки позвоночника. Мне сказали там делают 3 вида снимков: поясничный и два еще каких-то. Подскажите какой нужен для определения угла сколиоза? Или все делать? И слышал, что в ВК на медкомиссии принципиально ставится вопрос лежа или стоя сделаны снимки. Какие лучше для ВК? В общем если можно, то как точно называется нужный снимок.

3. Стоит ли мне замарачиваться с моей головой и делать МРТ? Может ли с помощь неё быть выявлено что-то из расписания болезней? Или может вообще не стоит делать мрт раз была травма головы, если нет никаких серьезных симптомов?

Еще есть компьютерная томография, стоит ли сделать её? Ну и может есть еще какие процедуры которые выявляют бессимптомные болезни из расписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо ФГС сделайте узи органов брюшной полости. Можно сделать ещё рентген желудка. Сдайте кал на анализ.

 

По поводу головы. Пройдите ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭС, а ещё пусть окулист посмотрит у вас глазное дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо ФГС сделайте узи органов брюшной полости. Можно сделать ещё рентген желудка. Сдайте кал на анализ.

 

По поводу головы. Пройдите ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭС, а ещё пусть окулист посмотрит у вас глазное дно.

 

Кал на анализ я сдавал. Узи и рентген сделаю, спасибо.

С окулистами я несколько раз обследовался, и глазное дно смотрели. Чисто как сам глаз он в полном порядке. Очками или линзами это никак не исправляется. Проблема глубже.

Хорошо, этим тоже займусь и сделаю ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭС. А что с мрт? Лучше не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь рекомендую выполнить рентген позвоночника - поясничного и грудного

шейный делать не надо

МРТ можно сделать и попозже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь рекомендую выполнить рентген позвоночника - поясничного и грудного

шейный делать не надо

МРТ можно сделать и попозже

Сходил на днях в поликлинику. Сделал фгс желудка и рен. снимки позвоночника.

Фгс не выявил ничего абсолютно, даже по мелочи.

А вот позвоночник как и ожидалось кривой, но достаточно ли. Лист исследований во вложении.

Углы сколиоза 11-12. Смотрел расписание болезней. По нему вроде подпадаю под "В" категорию.

Но я слышал что на медкомиссии в вк говорят делать лёжа, а так углы будут меньше и всё сделаю лёжа и нет нужной 2й степени.

Врач ещё сказал что сколиоз то это еще ладно, гораздо серьезнее остесклероз. Но интересует ли он вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нему вроде подпадаю под "В" категорию. - совершенно верно

 

Но я слышал что на медкомиссии в вк говорят делать лёжа, - именно так

 

а так углы будут меньше и всё сделаю лёжа и нет нужной 2й степени. - к сожалению, так часто бывает

 

Врач ещё сказал что сколиоз то это еще ладно, гораздо серьезнее остесклероз. Но интересует ли он вк? - нет, так как его нет с расписании болзеней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,ну ясно, позвоночник значит на категорию "В" не тянет.

Что посоветуете делать дальше? Я думаю теперь обследовать голову.

Но вот как лучше, делать просто мрт и как мне советуют в первом ответе еще ЭЭГ, РЭГ, ЭХО-ЭС.

Или, что мне кажется логичнее я должен сперва поговорить с каким-то врачом, который меня отправит на нужное обследование?

Тогда с каким именно врачом? Нейрохирургом или кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейрохирурги есть вовсе не в каждой поликлинике.

Вам надо обратиться к неврологу по месту жительства, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, начинать надо с невропатолога, затем скорее всего МРТ, так как это наиболее информативное исследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, к сожалению, самое дорогое... И раньше на это исследование были большие очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с головой ясно. Займусь.

Мне стало не понятно вот что. Что нужно отнести в вк, чтобы они вложили в дело и потом на медкомиссии на основании этого они меня направили на обследование (вот позвоночник хоть и мало шансов, но попытаться я думаю стоит)?

Вот то что я прикреплял лист исследований, он же для вк недостаточен. Там ни печатей, ни подписей, ни названия поликлиники. Это может в поликлинике надо было как-то сделать, а я не знал. В общем что нужно вк чтобы убедить их отправить меня на обследование?

И еще вот что думаю. Все окулисты что смотрели зрение, писали мне что острота зрения одного глаза 0,1. Почитал вот это http://zrenue.com/stati-dlja-oftalmologov/58-opredelenija-ostroty-zrenija.html. Насколько понял чтобы определить остроту точнее когда ниже 0,1, когда не различает даже первую строку, пациента просят подойти на расстояние с которого он различает. Так вот меня никогда не просили подойти ближе, а я не различаю верхнюю строку. Видимо не видели нужды в такой точности, мол 0,1 и так очень плохо, для меня и врачей в больнице, но не для вк. Я правильно понял из расписания болезней, что если острота зрения одного глаза ниже 0,09, то это "В" категория? Но мне совсем не понятно как определить не врет ли пациент? Может есть какие-то новые способы определения остроты?

И, к сожалению, самое дорогое... И раньше на это исследование были большие очереди...

да уж, дорогое. Поэтому и хочу сперва подробно пообщаться с врачом. Конечно когда был один аппарат на весь город были очереди, а сейчас только успевай купюры из кармана доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выдачи вам акта от военкомата нужен хороший анамнез. Если проще - нужна история болезни.

Можно просто прийти над мед. комиссию в военкомат и пожаловаться на здоровье, но в этом случае, врач ваши жалобы проигнорирует с очень большой вероятностью, поскольку ваши слова не подкреплены записями в мед. карте из поликлиники/анализами/исследованиями.

 

Если просто, то чем больше у вас записей по вашим жалобам на здоровье в мед. карте, тем выше шанс получить акт от военкомата.

Поэтому, пока ещё есть время перед призывом, усиленно штурмуйте свою поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выдачи вам акта от военкомата нужен хороший анамнез. Если проще - нужна история болезни.

Можно просто прийти над мед. комиссию в военкомат и пожаловаться на здоровье, но в этом случае, врач ваши жалобы проигнорирует с очень большой вероятностью, поскольку ваши слова не подкреплены записями в мед. карте из поликлиники/анализами/исследованиями.

Если просто, то чем больше у вас записей по вашим жалобам на здоровье в мед. карте, тем выше шанс получить акт от военкомата.

Поэтому, пока ещё есть время перед призывом, усиленно штурмуйте свою поликлинику.

Что значит штурмуйте? Идти по полису записываться на прием к врачу? Я как-то ходил год назад, так там такие очереди, что мне предлагают даты через 2-3 недели.

Так что так ничего не получится, времени уже нет. Зачем им записи о моих жалобах если есть факты о наличии вот допустим искривление позвоночника? Что бы на медкомиссии вк получить акт на обследование мне следовало ходить в свою поликлинику в течении допустим полугода и жаловаться на позвоночник?

Я же не собираюсь просто жаловаться на медкомиссии, а могу предоставить нужный документ о заболевании, который и будет являться основанием для направления на ихнее обследования для уточнения этого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь... У военкоматов своя логика. Если есть заболевание, которое начало вас беспокоить только почему-то перед призывом - они будут вас призывать... Их логика: до призыва не жаловался - значит косишь.

Я знаю, о чём говорю... У нас в части было два парня. Один с астмой служил, другой с плоскостопием 3-й степени. Документы у них были, а вот историй болезни - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь... У военкоматов своя логика. Если есть заболевание, которое начало вас беспокоить только почему-то перед призывом - они будут вас призывать... Их логика: до призыва не жаловался - значит косишь.

Я знаю, о чём говорю... У нас в части было два парня. Один с астмой служил, другой с плоскостопием 3-й степени. Документы у них были, а вот историй болезни - нет.

Ну я понимаю что даже при наличии документа о заболевании они могут отказать в выдаче направления на обследования. Но если они откажут и вынесут решение о призыве я имею право оспорить это решение на том основании что есть свидетельства о заболевании, а они его игнорируют и не проверяют дополнительно это заболевание.

И я понимаю что лучше надо было ходить обивать пороги поликлиники в течении года. Кто бы меня терпел с такими фокусами на работе. Вот есть месяц только у меня отпускной и могу только ходить по платным врачам.

Мой вопрос в том, что где какую бумажку справку о заболевании у платных врачей получить, чтобы в вк увеличить шансы на направление на обследование и оказаться правым при оспаривании если не дадут направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос в том, что где какую бумажку справку о заболевании у платных врачей получить, - я не знаю медучреждений Перми, поэтому сказать, куда ходить весьма проблематично

могут лишь сказать, что лучше всего посещать гос.учреждения через платный (хозрасчётный) отдел

посещать частные клиники можно, но военкоматы к ним хуже относятся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос в том, что где какую бумажку справку о заболевании у платных врачей получить, - я не знаю медучреждений Перми, поэтому сказать, куда ходить весьма проблематично

могут лишь сказать, что лучше всего посещать гос.учреждения через платный (хозрасчётный) отдел

посещать частные клиники можно, но военкоматы к ним хуже относятся

ну я вот как раз посещаю государственную клинику, городскую, только не по направлениям, а платно. Ну вот сделал я рентген, мне дали снимки и этот листок который я привел. Мне его в вк брать? Он так выглядит как будто я его сам напечатал, без печатей и подписей и т.п. Может с этим листком я должен еще посетить какого врача в который составит мне убедительную для вк справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его в вк брать? - конечно брать

 

Он так выглядит как будто я его сам напечатал, без печатей и подписей и т.п. Может с этим листком я должен еще посетить какого врача в который составит мне убедительную для вк справку? - печати можно проставить и на этот бланк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его в вк брать? - конечно брать

 

Он так выглядит как будто я его сам напечатал, без печатей и подписей и т.п. Может с этим листком я должен еще посетить какого врача в который составит мне убедительную для вк справку? - печати можно проставить и на этот бланк

а ну вот про это я и не знал ничего, про печати. Ну полный ноль, извините. К кому в поликлинике нужно обратится чтобы поставили печати? А еще что-то кроме печатей с этим бланком нужно сделать, подписи там или еще что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому в поликлинике нужно обратится чтобы поставили печати? - в регистратуру, страховой стол, канцелярию главного врача

 

А еще что-то кроме печатей с этим бланком нужно сделать, подписи там или еще что другое? - печати и подписи ставят одновременно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал мрт. Неврлог указал только на одно предложение из заключения: "МР-признаки умеренного расширения конвекситальных субарахноидальных пространств лобных и теменных областей, латеральных щелей, ретроцеребеллярной цистерны заместительного характера". Написал Вегетативная дисфункция и прописал кучу таблеток. Ну я так понял, что это бесперспективно для вк и нет смысла всё это показывать на медкомиссии?

Сделал еще снимки позвоночника лёжа и так угл сколиоза 6 градусов. Стоит ли теперь эту справку нести в вк? Или уже без шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что это бесперспективно для вк и нет смысла всё это показывать на медкомиссии? - скорее всего да, но я рекомендую сообщить подробности, Вы дали слишком мало информации

 

Сделал еще снимки позвоночника лёжа и так угл сколиоза 6 градусов. Стоит ли теперь эту справку нести в вк? Или уже без шансов? - сколиоз 1 степени в 6 градусов - однозначно будут призывать, но перед этим могут направить на обследование по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что это бесперспективно для вк и нет смысла всё это показывать на медкомиссии? - скорее всего да, но я рекомендую сообщить подробности, Вы дали слишком мало информации

Сказал неврологу про головные боли и то что глаз плохо видит. Сделал мрт.

Вот описание результатов мрт.

[ATTACH=CONFIG]156145[/ATTACH]

После невролог написал мне бумажку "Вегетативная дисфункция. Головная боль, в отдаленном периоде чмт."

И рекомендуемые таблетки fenibuti, citoflavini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, эти сведения мало перспективны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...