Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане,вопрос мой следующий :

могут ли меня уволить из вооруженных сил вследствии недоконца указаных данных в анкете, а именно : в 2009 -2012 году проходил по уголовному делу в отношении меня и еще 3 сотрудников милиции(я тоже когдато был), однако дело в отношении меня было прекращено в связи с актом об амнистии и закрыто, я не осужден, т.к. вся эта багадельня (а подругому этот фарс судом не назовешь) проходила на территории еще украины (севастополь), и закончилась прекращением дела в отношении меня, я пошел служить в армию (рядовым), в связи с переходом Крыма в состав России я был призван по контракту в РФ, но в анкете РФ не указал что был под следствием и судом, что может мне грозить, если командование части на моей стороне, однако этот факт с судом всплыл и начал попахивать смрадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был призван по контракту в РФ

 

ПРИЗВАН ты по контракту быть НЕ МОГ. Принят на службу - да. А если факт всплыл и начал смрадно попахивать, то могут как выпнуть так и оставить. Скорее выгонят (для перестраховки).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для полноценного ответа мало сведений, предполагаю, что Вы житель Севастополя или Крыма.

Военнослужащим, проходящим действительную воинскую службу под флагом Украины в Крыму был дан выбор - уйти "домой, т.е. за пределы Крыма, либо продолжить службу уже в России. Более того, все сведения должны остаться в местном военкомате, в т.ч. и по тому закрытому делу.

Но, поскольку, как Вы пишете, дело было прекращено, то судимости нет, а нахождение под следствием в анкете указывается только при наличии прямого вопроса. Как правило, подобное бывает редко.

И сам факт нахождения под следствием не есть что-то такое страшное - раз дело прекращено, то формально со стороны государства нет претензий. Тут можно даже говорить о компенсации морального вреда, нанесённого государством (в ряде случаев).

Не знаю, каковы причины и степень "дурного запаха", возникшего на пустом месте, но грамотный адвокат очным сопровождением может "на раз" его устранить, опираясь только на факт прекращения следственных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...