Перейти к содержанию

2 года косил и затем поступил в аспирантуру(есть справка)


ravecsand

Рекомендуемые сообщения

Хочу обезопасить себя. Я два года (после окончания института) не получал повесток и в военкомат не ходил. При этом сейчас поступил в аспирантуру и получил от них справку на получение отсрочки. Тем не менее, - какие мои действия дальше: если пойду в военкомат в призывное время- не порвут ли эту справку, не накажут ли за эти два года? Интересует, что меня ждет и как правильно подготовиться? Идти в призывное время или не в призывное?

 

И вторая проблема: у меня приписное оформили по месту временной прописки, а , работая по вахтам строителем, то в Сочи то во Владивостоке, я прописался в другом месте, но в тамошний военкомат не ходил. В общем, справку-то сделали на военкомат указанный в приписном, а я уже зарегистрирован в другом месте ---- нести справку в военкомат по приписному, или ехать в военкомат по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности, в ходе мероприятий по призыву. Приобщить справку к личному делу вы можете подав и зарегистрировав заявление.

Воспользуйтесь юридическим сопровождением при явке в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, воспользуюсь я вашим сопровождением,,,,, но если у меня в приписном подмосковный военкомат числиться,, а прописан я вообще в другом регионе

В какой военкомат пойдем в то, что в приписном значиться или по прописке,,,, и сколько стоит услуга если военкомат в железнодорожном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти нужно в военкомат,в котором стоите на учете. Хотя стоять на учете вы обязаны по месту фактического нахождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо, воспользуюсь я вашим сопровождением,,,,, но если у меня в приписном подмосковный военкомат числиться,, а прописан я вообще в другом регионе

В какой военкомат пойдем в то, что в приписном значиться или по прописке,,,, и сколько стоит услуга если военкомат в железнодорожном?

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту прописки или регистрации! Вот в тот и пойдем. Стоимость услуг не зависит от московского военкомата или подмосковного

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...