Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Итак, проблема следующая: во время прохождения медкомиссии в военкомате врач-хирург дала направление на выполнение рентген снимков (диагноз:сколиоз). Но когда я пошел по направлению, врач-ортопед, который должен заполнять акты сказал, что после выполнения снимков мне нужно опять вернуться в военкомат и отдать снимки хирургу, чтобы она решила - выдавать мне акты или нет. При этом помимо актов у меня должно быть ещё одно направление для заполнения этих актов.

Вопросы:

1) Правда-ли должно быть направление для заполнения актов?

2) После выполнения снимков мне действительно нужно отдавать их хирургу в военкомат?

3) Если мне выдали акты в военкомате, то не должны ли были вместе с ними выдать направление на заполнение актов?

p.s Акты получал по письменному заявлению о невыдаче актов. А направление не выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам должны были по заключению врача-специалиста -хирурга о необходимости проведения в отношении Вас дополнительного мед.обследования, выдать на руки направление на обследование, 2 бланка актов исследования состояния здоровья и Вашу амбулаторную карту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам должны были по заключению врача-специалиста -хирурга о необходимости проведения в отношении Вас дополнительного мед.обследования, выдать на руки направление на обследование, 2 бланка актов исследования состояния здоровья и Вашу амбулаторную карту.

Спасибо за оперативный ответ. Вот только мне не понятно: после того, как я сделал рентген-снимки, мне сразу-же должны заполнить акты в поликлинике, или мне нужно идти обратно в военкомат, там показывать снимки хирургу и брать направление на заполнение этих актов, и потом с этим направлением возвращаться в поликлинику(про направление - со слов врача-ортопеда в поликлинике и хирурга в военкомате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас сразу должны были направить на рентген с актами. В случае, если выдали просто направление на рентген -снимки необходимо предоставить в овк , по результатам которых Вас могут направить на дополнительное мед.обследование в мед.учреждение для заполнения актов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас сразу должны были направить на рентген с актами. В случае, если выдали просто направление на рентген -снимки необходимо предоставить в овк , по результатам которых Вас могут направить на дополнительное мед.обследование в мед.учреждение для заполнения актов

Ещё раз спасибо за ответ. Вот только я, видимо, немного не правильно написал, поэтому опишу последовательно свои действия:

1. Добровольно прошел обследования у ортопеда. Ортопед сказал, что у меня скалиоз, выдал заключение и снимки.

2. С этим заключением и снимками прошел медкомиссию. Хирург дал направление к рентгенологу для подтверждения. Актов не давал.

3. Написал жалобу в военкомат. Получил акты.

4. Пошел к рентгенологу по направлению, хотел сделать снимки и отдать акты для заполнения. Но тот сказал, что помимо направления на выполнение снимков и актов должно быть ещё одно направление для заполнения этих актов, которое выдаёт военкомат, после того как я в военкомат принесу рентген-снимки.

Поэтому у меня и возникает вопрос: без этого второго направления врач в поликлинике акты не хочет заполнять. Правомерно-ли?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если на направлении и на актах написан один и тот же диагноз и одна и та же больница, то врач в мед.учреждении обязан заполнить акты по имеющемуся направлению от военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на направлении и на актах написан один и тот же диагноз и одна и та же больница, то врач в мед.учреждении обязан заполнить акты по имеющемуся направлению от военкомата

Всё понятно, спасибо) Буду к заведующему обращаться по этому поводу.

Тогда позвольте ещё один вопрос: Есть направление на эти снимки, оно дано в поликлинику не по месту жительства. Рентгенолог в этой поликлинике отправляет делать снимки в клинику по месту жительства, а писать акт у него (говорит в той поликлинике писать акты некому, но рентген снимки там сделать могут). Должен ли я делать снимки по месту жительства или обязательно делать в поликлинике, которая написана в направлении? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязаны делать в том мед.учреждении, в который направил овк, но такая практика как перевод на рентген в другую поликлинику, где есть оборудование , нередка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...