Перейти к содержанию

Получение военного билета


narute
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В течении всего призывного возраста имел отсрочку от армии (в начале студент ВУЗа, потом аспирант, сейчас +1 год на защиту). 7 июня исполнилось 27 лет пришел в военкомат 17 июня. Узнал какие документы необходимы военкомату 17 июля все собрал и отдал вместе с заявлением. На заявление (моей копии) сотрудник военкомата поставил роспись о том, что заявления + вложения принял. 19 августа, я решил узнать как идет дело с рассмотрением заявления. Оказалось, что оно лежит в папке "отправить на рассмотрение к юристу". У юриста, которая долго рассматривала мое дела попросила написать объяснительную в который я излагаю причины по которым я не служил в армии. На вопрос о основаниях написания такой бумаги она ответа не дала (ссылалась на то, что ПК не поймет что к чему). Я отказался.

Подскажите, пожалуйста, должен ли писать объяснительную в данном случае.

И есть ли сроки рассмотрения заявления на получение военного билета.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Писать объяснительную вы не обязаны. На ваше усмотрение, можете написать и указать,что у вас действовала отсрочка по основаниям указанным выше.

Рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

На действия (бездействие) сотрудников ОВК обращайтесь с жалобой,при необходимости, в вышестоящий ВК, прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...