Перейти к содержанию

не призываной возраст. Утерял приписное, хочу получить военник


Syd

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, уважаемые форумчане.

Настала пора в моей жизни, когда захотелось получить военный билет. Сам я уже вышел из призывного возраста, а билета нет (не было никогда). Приписное было, но потерялось.

Пришел в военкомат, направили в один кабинет (24). Там заявили, что без приписного топай в другой кабинет (8). Оттуда перенаправили в третий кабинет (41). Пришел туда, объяснил, что хочу военнный билет, дали заполнять заявление и протоколы на себя)) Заполнил заявление, в протоколе указал дату утери 1 сентября 2005 года как дату с которой точно истечет срок давности административного делопроизводства. Заполнил бумаги, из 41 направили в 8 опять. В 8 дамочка подняла файлы и сказала, что я освобожден не по болезни (а у меня были мед. показания), а по возрасту и, соответственно, дала мне бумажку с анализами, которые мне необходимо подготовить к октябрю!! Я уточнил, может ли она поставить подпись на заявлении, что она приняла его - говорит не уполномочена. Иду опять в 41 кабинет, говорю поставьте отметку о принятии заявления. Говорит нет таких полномочий, идите к начальнику. Начальника как всегда нет, секретарь - девушка долго ломалась, но сделала копию, поставила штампик о принятии, вписала туда пальчиком дату. Сказала, что ничего не знает, но ориентировочно дней 10 занимает рассмотрение заявления. Протоколы и постановления мы отклололи, они у меня лежат. У них осталось только мое заявление.

Уважаемые участники форума, вопросы: как мне получить приписное и военник, желательно пораньше и не платить никаких штрафов? Какие есть сроки рассмотрения заявлений? В случае отказа, а я думаю будет именно так, как на них воздействовать? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление рассматривается 30 дней. Потом идете в ВК,проходите все нужные мероприятия за пару недель и через 10 дней обязаны дать вб. Все действия можно обжаловать в прокуратуру,суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление рассматривается 30 дней. Потом идете в ВК,проходите все нужные мероприятия за пару недель и через 10 дней обязаны дать вб. Все действия можно обжаловать в прокуратуру,суд

 

Спасибо за ответ. Ради меня будут собирать медкомиссию? Даже для приписного нужна комиссия? Порядок обязательно такой: сначала приписное, потом военный билет? Говорят приходите в октябре, как с этим бороться? Где сроки, что за 10 дней обязаны дать вб, а рассматривается 30 дней, в какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как Вам уже 27 лет и более, приписное свидетельство Вам никто оформлять не будет. с 01 октября начинают работать призывные комиссии , которые и имеют право вынести в отношении граждан решение о зачислении в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, так как Вам уже 27 лет и более, приписное свидетельство Вам никто оформлять не будет. с 01 октября начинают работать призывные комиссии , которые и имеют право вынести в отношении граждан решение о зачислении в запас

 

спасибо за ответ. Но, поскольку не на все вопросы есть ответ, спрошу еще раз: где прописаны сроки изготовления военного билета? Можно ли ускорить процесс? До 1 октября очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
где прописаны сроки изготовления военного билета?

конкретно нигде, почитайте Приказ №400 ( Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации)

 

Можно ли ускорить процесс? До 1 октября очень долго.

нет, призывные комиссии начинают работать только с 01 октября

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно нигде, почитайте Приказ №400 ( Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации)

 

 

нет, призывные комиссии начинают работать только с 01 октября

 

 

спасибо за терпение. Я верно понял, что ускорить процесс никак законно не получится? Прохождение медкомиссии обязательно? Сдача анализов тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спасибо за терпение. Я верно понял, что ускорить процесс никак законно не получится? Прохождение медкомиссии обязательно? Сдача анализов тоже?

да,совершенно верно - призывные работают только в рамках призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения,не надо врать. Вы совсем забыли законы? Перечитайте приказ 400. Там четко сказано,что в непризывном возрасте в запас может зачислить военком. ПК не нужна. А МК почти весь год там сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемая Ксения,не надо врать. Вы совсем забыли законы? Перечитайте приказ 400. Там четко сказано,что в непризывном возрасте в запас может зачислить военком. ПК не нужна. А МК почти весь год там сидит

Уважаемый, с 01 января 2014 года в запас 27 летних зачисляет только призывная комиссия. Еще одно такое обращение-отправитесь в бан!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения,не надо врать. Вы совсем забыли законы? Перечитайте приказ 400. Там четко сказано,что в непризывном возрасте в запас может зачислить военком. ПК не нужна. А МК почти весь год там сидит

 

Вы про эту строчку?

Гражданин, не подлежащий призыву на военную службу, на заседание призывной комиссии не вызывается. Его личное дело помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников. Если по достижении 27-летнего возраста гражданин по перечисленным основаниям не стал подлежать призыву, то в установленном порядке он снимается с учета призывников и зачисляется в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, с 01 января 2014 года в запас 27 летних зачисляет только призывная комиссия. Еще одно такое обращение-отправитесь в бан!

 

Позвольте,а что вы такие злые? Я с вами вежливо вообще то. Или правда глаза колет?

В 2014г в приказ 400 никаких изменений не вносилось. Читаем приложение #1:

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

 

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Позвольте,а что вы такие злые? Я с вами вежливо вообще то. Или правда глаза колет?

В 2014г в приказ 400 никаких изменений не вносилось. Читаем приложение #1:

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

 

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

Почитайте иерархию законов и подзаконных нормативных актов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю иерархию законов. И поскольку ФЗ зачастую дают лишь общие черты нормы,выпускаются позаконные акты описывающие как надо исполнять нормы ФЗ в более подробных чертах.

Так и тут,в ФЗ ничего настолько четко не расписано,а в приказе все четко и ясно и его надо применить в данном случае. Или он просто так по вашему выпущен этот приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Или он просто так по вашему выпущен этот приказ?

по-моему Вы льете слишком много воды, и даете совершенно вредные и неуместные советы, пытаясь показаться компетентным в вопросах призыва.

В любом случае, сколько юристов, - столько и мнений (если Вы конечно юрист). Все на свои места расставляет успешная судебная практика)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Побывал в военкомате.

Заставляют принести кучу документов - фото, копии паспорта, диплом, без этого якобы даже не выдадут временное свидетельство. Доки сдавать надо обязательно, а потом на призывную комиссию. Лично я должен прийти с доками, зайти в 8 кабинет, сказать чтобы они принесли дело в 24 ибо сами они не могут. Нач. военкомата спросил, что по моему заявлению - говорит 30 дней рассматривается. Подскажите план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо собрать необходимые документы, сдать их в военкомат, получить направление на анализы и по диспансерам, пройти мк (до или после получения направлений) и в октябре выслушать решение пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...