Перейти к содержанию

Письмо счастья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Получил заказное письмо (через почту России) с обратным уведомлением (поставил подпись на двух непонятных бумажках, прочитать почтальон мне их не дал).

 

Письмо:

Уведомление.

Гражданин Иванов Иван Иванович 1992гр.

Вы состоите на воинском учете в отделе военного комиссариата Энной области по город Икс. НА основании этого в соответствии с 8ФЗРФ №53-ФЗ ОТ 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе"статья 10 Вы обязаны в указанные сроки явиться в отдел военного комиссариата Энной области по городу Икс на мероприятия, связанные с мед освидетельствованием, для уточнния сведений, касающихся семейного положения, места жительства, место учебы или работы, образование. В случае изменения указанных сведений Вы обязаны лично явиться в отдел военного комиссариата .... и сообщить эти сведения, а такде предоставить подтверждающие документы.

В случае нарушения обязанностей по воискому учеты установлена адм ответственность в соответствии с Кодексом РФ 21.5

Также, сообщая Вам, что в соответствии с Постоновлением Правительства РФ от 20.05.2014 года №465 "о внесении изменений..." по достижению возраста 27 лет вы обязаны будете пройти мед комиссю и призывную комиссию, на которой выностится решение о том, что гражданин, не прошедший военную службу по призыву не имею ан то законных оснований, согласно принятому новому Фз от 02.07.2013 №170-ФЗ "О внесении изменений..." Предусматривает, что граждане, уклонившиеся от исполнения воинской обязанности, не вправе поступать на гос граждан или миниципал службу. Соответствеющая запись делается в учетно-воиских документах.

 

На основании ФЗРФ №53-ФЗ ОТ 28.03.1998 "о воинской..." Вы обязаны явиться в военкомат в течении 5рабочих дней с момента получения настоящего уведомления для уточнения сведений, касающихся семейного положения, места жительства, места учёбы или работы, образования.

 

отправлено 24.07.2014, получено 19.08.2014.

 

Собственно что это за письмецо такое? И с чем его едят?

 

Что будет если забить болт и не придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, данное письмо, если в нем не содержалось непосредственно повестки в овк , носит уведомительный характер. Однако, Вы получили данное письмо под роспись, поэтому в случае не явки в овк - на Вашем деле поставят "галочку" и вполне вероятно, что с наступлением призыва Вами займутся вплотную

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы там была повестка, то мне её должны были бы вручить =). Хотя разве повестки могут рассылаться почтой? Вроде только военкомами.

 

И вопрос насколько вплотную? Я сам с городка маленького, и я у них как птица счастья. В 2012 году являлся по повестке, так они от радости меня чаем с печенками напоили =) Потом мне правда пришлось пойти на хитрость и покинуть военкомат без врученных мне повесток (через дверь, со всеми попрощавшись).

Интересует "чистота" среди полиции, работников уфмс, и таможенная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повестка считается законной , если вручена лично в руки и под роспись, в том числе если Вам ее принес почтальон и Вы за нее расписались.

 

 

И вопрос насколько вплотную?

все зависит от Вашего овк, могут объявить в розыск

 

Интересует "чистота" среди полиции, работников уфмс, и таможенная служба.

не понятно, что Вы имеете в виду

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про розыск. Может ли данной письмо послужить причиной для объявления в розыск (при том, что они шлют повестки уже 3 года), проблемами при получении загран паспорта и пересечении границы рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Именно про розыск. Может ли данной письмо послужить причиной для объявления в розыск (при том, что они шлют повестки уже 3 года), проблемами при получении загран паспорта и пересечении границы рф.

в розыск Вас могут объявить в случае невозможности вручить Вам повестку лично в руки по независящим от овк причинам. Данное письмо может послужить основанием для обращения в следственные органы, другой вопрос будет ли данный факт подписания Вами данного уведомления принят к материалам дела (все зависит от грамотности следователя)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про розыск. Может ли данной письмо послужить причиной для объявления в розыск (при том, что они шлют повестки уже 3 года), проблемами при получении загран паспорта и пересечении границы рф.

 

Как правило, невозможность вручения повестки, неявка по повестке являются причиной для "розыска". С получением загран.паспорта могут возникнуть проблемы (ОВК на запрос ФМС даст соответствующий ответ), с пересечением границы только в случае призыва (наличие решения призывной комиссии о призыве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...