Перейти к содержанию

Нужен авторитетный совет....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня имеется отсрочка до 27 лет по уходу за матерью инвалидом 1 гр. Как водится, каждый год надо приносить справку о составе семьи. В этом году я не подумав принёс справку, в которой указано, что я прописан с отцом (он тоже инвалид 1 гр). А потом вот я уже задумался: 1. У меня отсрочка и все документы оформлены на мать, может ли то, что я прописан с отцом стать основанием для пересмотра дела? 2. Если нет, то в ЧЁМ ВООБЩЕ СМЫСЛ ЭТОЙ СПРАВКИ ДЛЯ ВОЕНКОМА? 3. Что теперь делать, я могу либо принести справку отцовскую, о том что он инв. 1 гр., либо получить справку о составе семьи, где будет и мать тоже со мной прописана.... Справку отцовскую нести не хочется, потому что 2008 год не за горами, мало ли они начнут там что-то пересматривать....Справку новую о составе семьи не хочу нести, потому что только что другую уже принёс им, как-то некрасиво получится, вот что лучше сделать? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что справка о составе семьи должна свидетельствовать о наличии родственников имеющих возможность ухаживаь за нетрудоспособными членами своей семьи. Но законодательством форма такой справки не предусмотрена.

Поэтому военкомату приходится ограничиваться истребованием справки по ф.9 о регистрации.

Независимо от того, зарегистрированы Вы или нет по месту жительства вместе с нетрудоспособным родственником, отказать в предоставлении отсрочки Вам не могут.

Если будет необходимо, то военкомат запросит эти сведения сам

Хотя, если есть возможность, для успокоения души ;) представьте в военкомат справку, где будет указано и место регстрации Вашей матери.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то главное справка, где указана мать, потому что так вы подтверждаете, что она жива и основание для отсрочки не исчезло. Прописаны вы с ней можете в разных частях страны, это не важно и на факт предоставления отсрочки не влияет.

А 2008 года конкретно вам боятся не стоит. Во-первых отсрочка у вас уже оформлена, а во-вторых, вы всегда сможете предоставить в военкомат справку о необходимости в постороннем уходе за вашей матерью. С 2008 именно эта справка будет давать право на получение отсрочки по уходу за родственником, а инвалидам 1 группы такую справку дают без проблем.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...