Перейти к содержанию

Отчисление и поступление в другой университет.


Asden

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В прошлом году я поступил в университет в Москве, жил в общежитии, поэтому оформлял временную регистрацию и вставал на учёт в военкомате, но отсрочку не получал. Дома с учёта не снимался. Осенью являлся по повестке в военкомат дома, но после того, как я показал им приписное с отметкой о том, что я встал на учёт в Москве, меня отпустили и сказали, что дома с учёта мне сниматься не нужно. Позле зимней сессии я был отчислен и вернулся домой, но в Москве с учёта не снялся. Сейчас я поступил в другой университет, уже по месту жительства, и встаёт вопрос об отсрочке: предоставят ли её мне и не возникнет ли у военкомата вопросов по поводу того, что я состою на учёте в двух военкоматах? Нужно ли самому сняться с учёта в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно встать на учет в ВК по месту нахождения. В старом ВК с учета снимут автоматически. Отсрочка вам положена судя по описанию. Но ее могли вам дать заочно,что незаконно. И теперь возможно отсрочку вы будете добиваться через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Asden,, для того чтобы встать на воинский учет по новому месту жительства сниматься с учета по старому не обязательно (основание: Приказ МО РФ № 400 Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано).

Вы сможете оформить отсрочку, если раннее не оформляли её. Как указал выше xPersiex, её могли вам оформить без вашего ведома в случае, если ВУЗ, в котором Вы учились ранее, направил соответствующие сведения о Вас в ВК. В данном случае решение об отсрочке является незаконным, Вы вправе обжаловать его в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за ответы! Хотелось бы ещё уточнить, что нужно будет сделать, чтобы получить отсрочку через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Хотелось бы ещё уточнить, что нужно будет сделать, чтобы получить отсрочку через суд?

логично предположить , что необходимо подать в суд заявление о незаконном предоставлении Вам отсрочки в заочном порядке-отменить данное решение и предоставить отсрочку по закону

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...