Перейти к содержанию

Хочу обменять две квартиры. Как правильно оформить обмен, если затем предстоит продажа одной из них?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как разрешить такую ситуацию:

есть две квартиры, в моей собственности находится первая квартира, второй владеет отчим жены. По рыночной цене его квартира дороже пример на 300-400 тысяч рублей, но обмен не предусматривает доплату с моей стороны.

У меня есть желание обменять свою квартиру на квартиру отчима супруги, а он высказал желание по окончании процесса обмена продать первую квартиру (мою), потому что ее продать, как ему кажется, проще и быстрее.

Я являюсь собственником квартиры менее трех лет, отчим супруги - более трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как разрешить такую ситуацию:

есть две квартиры, в моей собственности находится первая квартира, второй владеет отчим жены. По рыночной цене его квартира дороже пример на 300-400 тысяч рублей, но обмен не предусматривает доплату с моей стороны.

У меня есть желание обменять свою квартиру на квартиру отчима супруги, а он высказал желание по окончании процесса обмена продать первую квартиру (мою), потому что ее продать, как ему кажется, проще и быстрее.

Я являюсь собственником квартиры менее трех лет, отчим супруги - более трех лет.

 

Здравствуйте.

Вы можете оформить обмен, но стоит иметь в виду, что данную следку проще оспорить в суде.

Здесь можно поступить проще: продать Вашу квартиру (в том числе сторонним лицам, ведь отчим супруги всё равно собирается это сделать), а Вам (одновременно с этим) приобрести квартиру у отчима Вашей жены.

В ходе сделки можно заключить договор аренды банковской ячейки, одним из условий получения денежных средств отчимом (согласно этому договору) будет приобретение права собственности Вами на квартиру отчима Вашей жены. Так интересы участников сделки будут соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...