Перейти к содержанию

Гипертония 2014.


IVANIV2015
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Моя ситуация подробно, буду признателен если получу от вас развернутые ответы.

Моя ситуация: в 18 лет когда я должен был пойти в армию, у меня не было законных отсрочек.

Я решил уклониться по гипертонический болезни и на комиссии заявил первый раз о головных болях ( в 18 лет, до этого жалоб не было) и зафиксировали мне давление которое подходит под статью 43.

Я понял что у меня не получиться через пол года уйти по гипертонии, и я по знакомству сделал - перелом руки и головное сотрясение - этим я оттянул 2 призыва (1 год)

за это время я повысил искусственно давление и вызвал скорую помощь, меня положили в стационар на 2 недели, кололи витаминчики и давали таблетки, сделали СМАД - среднее 169 - 105(дневные)

152-97 (ночные), поражение органов мишений у меня не было.

Что было пол года назад: меня отправили в областную больницу на подтверждение диагноза, мне там мерили давление 3 раза 130/80, 135/80, 140/90

Я не справился с задачей и не догнал его больше но мне зафиксировали максимальный 140/90 я мотивировал такое низкое давление тем что болела с утра голова и принимал таблетки понижающие АД, после меня вызвали в военкомат и дали отсрочку на 6 месяцев - что было логично. Мне дали направления в областную больницу на все процедуры (СМАД, КАРДИОЛОГУ и тд)

Сейчас: мне нужно до 17 сентября съездить в больницу и принести результаты в военкомат.

Самое просто в моем случае получить военный билет по моему мнению.

 

Описание

пункт "в" статьи 43 из Расписания болезней Категория годности «В» (ограниченно годен)

Гипертоническая болезнь 1 стадии

Показатели артериального давления

систолического: от 140 до 159 мм рт. ст.,

диастолического: от 90 до 99 мм рт. ст.

Я считаю что у меня может возникнуть трудность так как в 2014 году были изменены статьи связанные со статьей 43 и молодым больным (которые не так давно о ней заявили) будет сложнее получить диагноза: гипертоническая болезнь, могут списать на всд.

Есть такой вариант:

Описание

пункт "в" статьи 43 из Расписания болезней

Категория годности «В» (ограниченно годен)

Гипертоническая болезнь 2 стадии

Стойко повышенные показатели артериального давления

систолического: от 140 до 179 мм рт. ст. и выше,

диастолического: от 90 до 109 мм рт. ст. и выше;

Гипертония 2 стадии характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии.

Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами

 

У меня есть возможность сделать гипертрофию миокарда левого желудочка в больнице не областной, а городской + могу расширить зрачки при помощи таблеток МЕЗАТОН.

есть проблема: больше шансов не справиться с задачей на расширение зрачков и если сделают в областной больнице узи то диагноз не подтвердиться.

Главный вопрос: как высчитаете по какому пути мне идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как высчитаете по какому пути мне идти????----Думаю, ГБ 2 вам не поставят!!! , даже не смотря на гипертрофию миокарда. Зрачки расширять не надо, это ничего не даст. Сделайте парочку СМАД и посетите кардиолога до 17 октября!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи вам...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Моя ситуация: до 16 сентября я должен в военкомат принести результаты с областной больницы.

(пол года назад мне была дана отсрочка на 6 месяцев)

Результаты СМАДА сделанные около года назад. (лежал в стационаре)

169/105 - дневные часы

152/97 - ночные часы

Дневные цифры не подходят под статью "Гипертония 1 стадии"

( диапазон: 140 до 159 / 90 до 99 )

Мое давление по цифрам подходит под статью "Гипертония 2 стадии"

( диапазон: 140 до 179 / 90 до 109 мм)

Мне будут делать повторно второй СМАД в области и там я могу по ошибке/неопытности сделать давление еще больше.

Статья "Гипертония 2 стадии" характеризоваться "гипертрофией миокарда левого желудочка"

Знакомый врач настоятельно рекомендует сделать эту процедуру у него в больнице, говорит что

это будет большим бонусом к получению военного билета по этой статье, конечно не за бесплатно.

Больница в которой можно это сделать - ГОРОДСКАЯ (в соседнем городе),

но в моем военкомате в нее не отправляют призывников - оправляют в ОБЛАСТНУЮ.

(врач говорит что у нее достаточно большие полномочия и результаты перепроверять не будут)

Я считаю что врач ширлотан - который хочет вытянуть из меня деньги, а основание для получения

военного билета будет служишь повторный СМАД.

Что думаете вы? Нужно ли мне сделать "гипертрофиею миокарда левого желудочка" ?

(если в областном военкомате сделают перепроверку, то у меня естественно "гипертрофией миокарда левого желудочка"

не будет, что будет очень подозрительно по моему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю показания СМАД (сделан около года назад)

Жду от вас ответа, заранее спасибо. [ATTACH=CONFIG]155129[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ответил ..............................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...