Перейти к содержанию

Повестка на получение военного билета


broboro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В общем, ситуация такая, еще в 17 лет затянул с прохождением комиссии, а затем, еще в процессе её прохождения, дали отсрочку в связи с поступлением в вуз. Увы, текущую годность свою не знаю, но есть шанс откосить по почкам (есть какая-то патология, из-за которой врач направила на доп. обследование, но я его не прошел), сколиоз (до 2 степени в 18 лет не хватало 1 градуса, учитывая, что не лечился, скорее всего усугубилось), плоскостопие, возможный отит, немного недобор веса, но динамики нет, так что это вряд ли. Возможно что-то еще, но, увы, дело я свое не видел. Так вот, после окончания универа, естественно, военкомат мною заинтересовался вновь, но я это время жил в другом месте. По месту регистрации приходила одна-две повестки на прохождение медкомиссии за призыв. И вот в феврале этого года мне сообщили, что по месту регистрации пришла повестка на оформление военного билета. С возрастом явно не связано (мне 23), поэтому я подумал, что это есть такая замануха от военкомата, тем более вне призыва, поэтому решил дождаться начала призыва, посмотреть, что пришлют тогда. В итоге весь призыв тишина. Собственно, вопрос, возможно ли, что военкомат "одумался" и комиссия на основании текущих данных вынесла решение о выдаче билета? А если нет, это действительно такой развод или ошибка, то почему весь призыв повесток не было? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В 17 лет Вам не могли дать отсрочку, т.к. Вы не являлись призывником. Вам следует подготовить мед. документы и пройти все возможные обследования. Повестка направлена ошибочно, либо с определенной целью.

Что касается смены места жительства и не сообщения об этом в ОВК, Вас могут привлечь к ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...