Перейти к содержанию

Увольнение по НУК со стороны МО РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я написать рапорт по собственному желанию, где указу уважительные причины не соблюдение регламента рабочего времени, или невозможность получения высшего образования из-за службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто вам и не обещал четко регламентированное рабочее время. У военнослужащих ведь ненормированный рабочий день и за это он денежку соответствующую получает и другие льготы. Да и высшее образование вам никто не запрещает получать, но получать вы его можете только в порядке установленном федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует регламент рабочего времени утвержденный президентом РФ. И у нас он не соблюдается! У нас уже обращались по этому поводу но всё так и продолжается. А можно ли уволиться если мне не выплачивали надбавку за работу с секретными документами целый год или за отказ в предоставлении мне следующей формы(высшей) работы с секретными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении его условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.

При разрешении заявлений об оспаривании отказа в увольнении с военной службы в связи с нарушением условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.

Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или за отказ в предоставлении мне следующей формы(высшей) работы с секретными документами.

Шутить изволите? :-)

Дать или не дать вам к примеру ф.2 или ф.1 решает на начальном этапе конечно и командование части в соответствии с занимаемой вами должностью, но основную роль в этом процессе играют соответствующие органы. Как они там решат так и будет. Причем в случае отказа они вам никогда не будут объяснять его причину.

 

Какие-то несерьезные причины вы выставляете. Не думаю, что их на аттестационной комиссии признают за уважительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Пленума ВС РФ от 29 мая 2014 года № 8

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри постановление Пленума ВС РФ от 29 мая 2014 года № 8

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов нашему форумчанину..........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...