Перейти к содержанию

фотодерматит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Имеется не сильно выраженный фотодерматит, проявляется в весенне-летний период в районе шеи-плеча (чаще) иногда на бедре площадью более 10-15см, проходит после медикаментозного лечения быстро (1-1,5 недели), проявляется практически каждый сезон.

 

Имеется документы:

1. В 96г. был на приеме у врача в диагнозе написано дерматит непонятной природы (ну или как то так, смысл такой, же)

2. 99г. заключение врача: фотодерматит .....

 

потом долго к врачам не ходил, потому что сам знал как лечиться, смысла особого небыло.

3. 04г. заключение врача: фотодерматит .....

4. 07г. заключение врача: фотодерматит .....

 

Могу ли я имеяя данные заключения расчитывать на "В" категорию?

 

Смущает надпись "хронический" в расписании болезней, что конкретно считается хроническим фотодерматитом?

 

Ведь кроме 4х раз я у врача по этому поводу больше небыл, соотведственно подтверждения данного диагноза присудствуют только в вышеуказанных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Слово "хронический" для этого заболевания не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Слово "хронический" для этого заболевания не нужно.

 

 

т.е. достаточно будет одной справки допустим за 2000г. и призывная комиссия должна будет освидительствовать по категории "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из КВД должна быть этого года, а не семилетней давности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Меня признали годным к службе.Призвали 14 июня на сборный пункт нашей республики. Там Я пробыл с 14 по 18 июня . Обгорел на плацу без головного убора и все лицо отекло. Меня отправили на лечение домой на 12 дней. Врач по месту жительства поставил диагноз фотодерматит.Могу ли я служить с таким диагнозом. Такой диагноз мне поставили в первый раз?Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотодерматит соответствует ст. 62, п. "б" Расписания болезней - категория "В" (ограниченно годен) - непризывная.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

Но в твоем случае все осложняется тем, что решение о призыве уже вынесено, а болезнь выявлена впервые.

Первое, что тебе надо сделать - это подготовить медицинские документы, подтверждающие наличие фотодерматита.

Иными словами, тебе надо пойти в КВД по месту жительства, где тебе поставили диагноз фотодерматит и взять выписку из карты амбулаторного больного.

С выписки надо сделать ксерокопии.

Далее есть два пути:

1) требовать повторного медицинского освидетельствования в связи с существенными изменениями состояния здоровья (минус: рискованно, т.к. тебя в любой момент могут забрать; плюс: вопрос может решиться очень быстро, буквально за один день).

или

2) подавать в суд на решение призывной комиссии - данный путь наименее рискованный, т.к. с момента подачи жалобы в суд исполнение решения о призыве прекращается вплоть до вынесения решения судом, но в то же время он более затратный по времени.

Есть смысл спросить совета на соседнем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгорел на плацу без головного убора и все лицо отекло. Меня отправили на лечение домой на 12 дней. - это очень хорошо, что Вас отправили, значит признали у Вас факт наличия заболевания. Значит у Вас вполне имеются шансы на освобождение от призыва.

Несправедливое решение РВК следует обжаловать. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...