Перейти к содержанию

Получение военного билета


estakazo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После того, как отсрочка в связи с учебой кончилась я просто уехал жить в другой город, теперь мне 28 лет и нужен военный билет. Могу ли я получить его в своем родном городе без всяких проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

После того, как отсрочка в связи с учебой кончилась я просто уехал жить в другой город, теперь мне 28 лет и нужен военный билет. Могу ли я получить его в своем родном городе без всяких проблем ?

 

День добрый. Если вы стоите там на воинском учете и имеете регистрацию там, то можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязан буду написать объяснительную ? Или просто потребовать военный билет и после получения сказать - До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязан буду написать объяснительную ? Или просто потребовать военный билет и после получения сказать - До свидания.

Доброе утро.

Это выяснится только после изучения Вашего личного дела. Поскольку Вы убыли на новое место жительства, не поставив в известность военкомат, в Ваших действиях усматривается состав ст. 328 УК РФ - уклонение от военной службы. Теоретически, Ваше личное дело могут передать в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

На практике, чаще обходится уплатой штрафа за нарушение правил воинского учёта (штраф до 500 рублей). Могут затребовать и объяснительную. чтобы выяснить, по какой причине Вы все эти годы не оповещали военкомат о месте жительства/работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что мне лучше написать в объяснительной или как ответить на устный вопрос - "Почему ты не посещал военкомат полученным повесткам" ?

Не могу же я нагло сказать, что просто не хотел идти в армию, так как это пустая трата времени).

Подскажите пожалуйста, какую причину можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А что мне лучше написать в объяснительной или как ответить на устный вопрос - "Почему ты не посещал военкомат полученным повесткам" ?

Не могу же я нагло сказать, что просто не хотел идти в армию, так как это пустая трата времени).

Подскажите пожалуйста, какую причину можно придумать?

повесток под роспись не получал, проживал по месту прописки, умысла на уклонение не имел

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестки то были, просто бывало так, что они отдавали их то моим родителям, то соседям. Много раз приходили полицаи, но я просто не открывал дверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите так, как я указала в любом случае, у Вас больше нет других вариантов, за исключением, если Вы не годны по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел, сказали что даже прокуратура искала, сам я этого не знал , взяли дело и отнесли юристу военкомата, последнюю повестку получал более 2-ух лет назад. Что может из этого дела выжать юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пришел, сказали что даже прокуратура искала, сам я этого не знал , взяли дело и отнесли юристу военкомата, последнюю повестку получал более 2-ух лет назад. Что может из этого дела выжать юрист?

Как ранее Вам указывали уже - либо административное либо уголовное дело

 

- - - Добавлено - - -

 

Скажите еще пожалуйста, что в таком случае пишут в военном билете о прохождении службы ?

если отделаетесь штрафом -ничего нового, если Вам 27 лет исполнилось в 2013 году

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...