Перейти к содержанию

Не стою на учёте


KRISTALIC
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

День добрый. Вопрос не вполне понятен. Уточните пожалуйста, какую цель Вы ставите перед собой?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года на учёте не стою, подскажите мои дальнейшие действия.

 

Спасибо заранее.

Доброе утро.

Вам необходимо сделать копию паспорта, свидетельства о рождении, диплома о высшем образовании (если оно у Вас есть) или другого документа об образовании, 6 фотографий 3X4 чёрно-белых, матовых, без уголка, копию регистрации по месту пребывания (если проживаете не по месту жительства, не по паспорту), копию справки с места работы (если работаете) и Выписку из домовой книги, а также собрать медицинские документы и сделать копии также с них, после чего прийти в Ваш отдел военного комиссариата для постановки на воинский учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вопрос не вполне понятен. Уточните пожалуйста, какую цель Вы ставите перед собой?

Добрый день.

Немного истории что бы было понятно, в 16 лет в школе некоторых с моего класса вызвали в военкомат в их числе меня не было, после 9-го класса пошёл в колледж, на протяжении 4-х лет повесток так же не приходило(постоянное место жительство не менял, участкового не разу не видел) в 20 лет когда менял паспорт думал что военкомат опомнится и пригласит т.к в паспорте на 13 стр. появилась печать "Военнообязанный" с чей-то росписью.

 

Несколько вопросов:

Служить особого желания нет, если в 28 лет(прекрасно понимаю что закон о воинской обязанности несколько раз может поменяться к 2018 году но всё же) приду в военкомат что мне смогут предъявить? Считаюсь ли "уклонистом" по статьей 328 УК РФ на данный момент? Предположим сейчас добровольно пойду в отдел военного комиссариата для постановки на воинский учёт, будут разговаривать как с "уклонистом"? Сейчас тем кто не служил по уважительной причине и в 28 лет получает в\б какого вида он и с какими отметками?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы быть "уклонистом" в соответствии со ст. 328 УК РФ, необходимо чтобы, во-первых, было возбуждено уголовное дело, во-вторых, оно было передано в суд и в третьих, суд вынес обвинительный приговор. Если этого не произойдет (а многое зависит от деталей и инициативы ОВК), то Вам, по достижении возраста 27 лет, выдадут военный билет с записью "не прошел военную службу, не имея законных оснований для освобождения или отсрочки", что создаст проблемы при поступлении на гос.службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...