Перейти к содержанию

...не в армию, так на сборы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне как я уже писал 22 сентября исполнилось 27,седня с утра поехал в военкомат оформлять военник, но все бы ничего еслибы не фраза - "...раз в армии не был то через неделю пойдешь на сборы на месяц". Мне никак нельзя щас идти не на какие сборы т.к. я работаю по договору и могу запросто потерять работу, да и никто не отпустит меня.В конце сказали что за билетом сегодня вечером заехать.Вот что мне делать в данной ситуации?Стоит ли седня заберать билет?Может они с билетом повестку на сборы вручат или еще что нибудь?Какие есть у меня варианты избежать всего этого?Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вручат вам повестку, максимум, что вам грозит за неявку по ней это штраф до 5 МРОТ!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я слышал, это не штраф, а уже уголовная отвественность. так ли это на само деле? просто у меня такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в такую ситуацию влетел. Выдают военники только во время призыва и реально вместе с военником вручают повестку на сборы - мне хотели вручить на месяц в местную часть (угражали что если буду шуметь - так на два отправят). По этому поводу консультровался с юристами: те сказали что за неявку по такой повестке налогается административный штраф 5-МРОТ (500 руб.). Хотя на себе не прверял - прошел медкомиссию - признали ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я слышал, это не штраф, а уже уголовная отвественность. так ли это на само деле? просто у меня такая же ситуация

 

Никак нет, это не уголовная, а административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от призыва на военные сборы уголовной ответственности не предусмотрено!

Максимум что может грозить в этой ситуации – административный штраф от 100 до 500 руб. за неявку без уважительной причины по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а например накопление этих штрафов не выльется потом в злостное уклонение?по идее можно ведь на день явки и больничный сделать!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а например накопление этих штрафов не выльется потом в злостное уклонение?по идее можно ведь на день явки и больничный сделать!!!???

Что такое «злостное уклонение»? «Злостного уклонения» не бывает.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не будет такого, что у вас накопиться множество штрафов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы призываются граждане, состоящие в запасе ВС РФ. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы призываются граждане, состоящие в запасе ВС РФ. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца.

 

Это я знаю. Но что на этих сборах делают? Картошку копают или маршируют, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на самом деле, то пьют водку.:biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...