Перейти к содержанию

Расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я подписал повестку на медицинское освидетельствование на сентябрь и в армию естественно нет никакого желания идти, буду пытаться получать категорию В по психиатрии. В связи с этим есть несколько вопросов.

 

Посмотрев симптомы шизоидного расстройства личности, я убедился, что расстройство личности у меня на самом деле присутствует, все пункты совпадают, но раньше к психиатру или психологу никогда не обращался. Обратившись в ПНД, сказали, чтобы я получил направление от военкомата и приходил, т.к. с призывниками работают только когда отправят от военкомата.

После школы нам писали характеристики, так вот каждому выпускнику наша класс.рук-тель написала одно и то же, чтобы видимо в будущем не возникало проблем. Написано что-то в таком стиле: "армию считаю своим долгом, патриот. общителен, не ведомый, но и не лидер, идет на контакт и т.п." Короче говоря, такая характеристика никак не тянет на шизоидное расстройство личности. Не возникнет ли проблем у психиатра в военкомате, что она меня даже слушать не станет и сочтет все на хорошую характеристику, не дав направление в ПНД? Как вообще вести себя у психиатра?

 

Говоря о нынешнем состоянии: часто болит голова, плохое настроение, мучают бессонницы, иногда просыпаюсь посреди ночи (бывает такое, что среди ночи проснусь и вижу как на потолке летучая мышь сидит или человек рядом со мной в кресле, причем вижу четко, с испугу быстро встаю, свечу в это место фонариком, но там никого нет и не было). стал невнимательным, не могу сконцентрироваться на одной цели. ничего в жизни не интересует, друзей нет, не работаю, бросил университет. трудно находится в обществе, хочется быть в одиночестве, некомфортно чувствую себя в общении с людьми, избегаю разговоров. Какое решение может вынести психиатр по этим жалобам? Может быть нужно еще что-то добавить (или изменить), чтобы наверняка подумали на расстройство личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возникнет ли проблем у психиатра в военкомате, что она меня даже слушать не станет и сочтет все на хорошую характеристику, не дав направление в ПНД?

Я как понял, школа у вас давно в прошлом....А значит и времени прошло достаточно для изменения Вашего состояния по здоровью.

 

 

Говоря о нынешнем состоянии: часто болит голова, плохое настроение, мучают бессонницы, иногда просыпаюсь посреди ночи (бывает такое, что среди ночи проснусь и вижу как на потолке летучая мышь сидит или человек рядом со мной в кресле, причем вижу четко, с испугу быстро встаю, свечу в это место фонариком, но там никого нет и не было). стал невнимательным, не могу сконцентрироваться на одной цели. ничего в жизни не интересует, друзей нет, не работаю, бросил университет. трудно находится в обществе, хочется быть в одиночестве, некомфортно чувствую себя в общении с людьми, избегаю разговоров

Об этом всем, вам надо рассказать психиатру в ВК, и психологу в ПНД.

Тем более, если у вас все, что вы описали выше есть на самом деле....То вам и придумывать ничего не надо.

В ПНД вы будете общаться с психологом, проходить разные тесты...и только после этого вынесут какой то диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял, школа у вас давно в прошлом....А значит и времени прошло достаточно для изменения Вашего состояния по здоровью.

 

 

 

Об этом всем, вам надо рассказать психиатру в ВК, и психологу в ПНД.

Тем более, если у вас все, что вы описали выше есть на самом деле....То вам и придумывать ничего не надо.

В ПНД вы будете общаться с психологом, проходить разные тесты...и только после этого вынесут какой то диагноз.

Спасибо за ответ, просто меня беспокоит то, что в ПНД мне сказали приходить, как направят с военкомата, а отправит военкомат на обследование в ПНД или нет, я понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кроме диспансеров иногда направляют по актам и в больницы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...