Перейти к содержанию

С категорией "В" возьмут на военные сборы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возьмут ли на военные сборы с категорией "В" ? По астме списали в этом году. Оформляется военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк, Воинская обязанность граждан включает

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

воинский учет;

 

обязательную подготовку к военной службе;

 

призыв на военную службу;

 

прохождение военной службы по призыву;

 

пребывание в запасе;

 

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p61

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Категория годности "В" освобождает гражданина от исполнения одного пункта его обязанности - прохождения военной службы по призыву.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял, обязан ли я с категорией "В" проходить военные сборы или нет? Конкретно можно ? Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали предельно четкий ответ,что вы обязаны согласно закона. В реальности на сборы можно не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отправкой на сборы в обязательном порядке будет медицинское освидетельствование и если вас признают негодным к призыву на сборы, то никто вас туда отправлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отправкой на сборы в обязательном порядке будет медицинское освидетельствование и если вас признают негодным к призыву на сборы, то никто вас туда отправлять не будет.

 

Сам то понял,что сказал? Ему как бэ и так уже сказали,что он ограниченно годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, сынок, в отличие от некоторых всегда понимаю что говорю. И еще раз повторяю, что будет ВВК, которая и определит его годность на настоящий момент. Как говорят, все течет, все меняется. Сегодня больной, а завтра вдруг резко здоровый стал. И примеров тому на форуме масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, сынок, в отличие от некоторых всегда понимаю что говорю. И еще раз повторяю, что будет ВВК, которая и определит его годность на настоящий момент. Как говорят, все течет, все меняется. Сегодня больной, а завтра вдруг резко здоровый стал. И примеров тому на форуме масса.

Переосвидетельствование отменено же, разве нет?

Зачислили в запас меня по бронхиальной астме. С начала в городской подтвердили больнице, потом на арбитражное обследование в областную больницу отправили. Там тоже подтвердили. В мирное время, я не годен, а значит и на сборы не должен идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Переосвидетельствование отменено же, разве нет?

Зачислили в запас меня по бронхиальной астме. С начала в городской подтвердили больнице, потом на арбитражное обследование в областную больницу отправили. Там тоже подтвердили. В мирное время, я не годен, а значит и на сборы не должен идти

 

День добрый. Если Вы и так знаете ответ, то зачем задавать вопрос? Ваш вывод логичен, но на законе он не основан, т.к. ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" содержит исчерпывающий перечень лиц, подлежащих освобождению от военных сборов. Граждан Вашей категории там нет. Что касается освидетельствования, то разумеется, перед прохождением сборов оно проводится и, более того, в новой редакции Расписания болезней, данной процедуре посвящен отдельный раздел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк,

 

Обязан-то обязан, да вот только наказание за неявку на сборы (по подписанной повестке) это МАКСИМУМ 500 рублей штрафа. По сборам уголовная ответственность не предусмотрена.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем военкому тягать на сборы с категорией В ? скорей всего они не придут, а сели вдруг придут, то будут больны с ног до головы. так что время только на них переводить , учтите что они не имеют никакой армейской подготовки , а за 2 недели чему можно научить ограниченно годных, ни разу не державших в руках автомата людей? так что я думаю попасть с категорией В на сборы это такая же вероятность как полететь в качестве космического туриста в космос, соответсвенно за бесплатно имхо с категорией В на сборах оказаться нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...