Перейти к содержанию

Получение справки о негодности к службе


Рекомендуемые сообщения

После окончания института(летом) устроился на новую работу, однако при оформлении мне сказали что не могут меня оформить т.к. отсрочка закончилась. Во время весеннего призыва никаких повесток не приходило, так что на эту тему я сильно не заморачивался(как показало время - зря). Сам не годен по состоянию здоровья(зрение).

 

Вопрос можно ли пройти медкомиссию до начала призыва, с целью хотя бы получить какую-нибудь справку от военкомата что я не годен к службе для устройства на работу, или же придется все равно ждать начало осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе нарушают закон. Им достаточно видеть ваш прописной или вб. Ничего более они требовать не имеют права.

От военкомата вы ничего не получите,пока сами не подготовите документы о негодности. Потом пройдете обследование и если диагноз подтвердится,возможно придется судится. И если ПК и облПК утвердит решение о негодности,то потом через 2 недели дадут ВБ.

Все это делается только во время призыва и занимает от 6-12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания института(летом) устроился на новую работу, однако при оформлении мне сказали что не могут меня оформить т.к. отсрочка закончилась. Во время весеннего призыва никаких повесток не приходило, так что на эту тему я сильно не заморачивался(как показало время - зря). Сам не годен по состоянию здоровья(зрение).

 

Вопрос можно ли пройти медкомиссию до начала призыва, с целью хотя бы получить какую-нибудь справку от военкомата что я не годен к службе для устройства на работу, или же придется все равно ждать начало осеннего призыва?

Добрый день, в соответствии с требованиями ст. 65 Трудового кодекса РФ при устройстве на работу Вы обязаны предъявить документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу, в вашем случае это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное удостоверение). Отсутствие военного билета не может являться основанием для отказа в принятии на работу.

Если у Вас имеется заболевание дающее Вам право на освобождение от военной службы по призыву, Вам необходимо подготовить медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания и пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности в период призыва. Весенний призыв - с 01 апреля по 15 июля, осенний призыв с 01 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...