Перейти к содержанию

Смена паспорта и постановка на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема такая : в 20 лет пошел менять паспорт, документы сдал нормально, а вот вместе с паспортом выдали(под роспись) направление для постановки на воинский учет - на мой вопрос:"Мне что, второй раз вставать на учет, я же предоставлял копию приписного", мне ответили "Что в этом возрасте я уже должен иметь ВБ", на вопрос в какой срок я обязан придти в военкомат ответили : не знаю, на самом направлении даты так же нет, надо ли идти вообще ?

Пройдясь по форуму понял, что такое предписание выдают тем кто уклонился от постановки на первоначальный воинский учет, но я то не уклонялся, впоследствии даже отсрочку получал(правда сейчас уже недействительную).

P.S. Направление на повестку не очень походит.

[ATTACH=CONFIG]154521[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]154520[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вечер добрый ! Сотрудники паспортного стола ... не вполне понимают, что они делают. Если Вы не меняли место жительства т стоите на в.у. по месту регистрации, которая будет указана в паспорте, ни о какой постановке на в.у. речи идти не может. Ваши отношения с ОВК (т.е. действует у Вас отсрочка или нет - это далеко не их проблемы). Попробуйте вежливо это объяснить, тем более, что в ОВК Вам наверняка предложат явиться не раньше осени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После диалога с сотрудниками паспортного стола(выдававшими документ) выяснилось, что они сами ничего не знают, им просто сказали выдать данное направление, в связи с этим у меня два предположения:

а)Военком просто хочет меня видеть, чтобы вручить повестку(о прекращении действия отсрочки они наверняка уже в курсе).

б)Они вручают такое всем военнообязанным, не имеющим ВБ, авось кто придет.

В пользу второго говорит отсутствие даты, и угроза лишь штрафом, в пользу первого моя паранойя.

Впрочем я и так собирался идти туда этой осенью, и меня интересует имеет ли данной направление юр.силу, и может ли обязать меня явиться в военком в конкретный срок(повторюсь, что получил под роспись, но даты нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Я так и предполагал ))).

2. Повторюсь: если Вы уже стоите на воинском учете, то никакой "юр. силы" данное направление не имеет (в отличие от повестки, врученной под роспись).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...