Перейти к содержанию

Рваная рана кисти с повреждением сухожилий.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в вопросе. Военкомат дал возможность проверить желудок до 19 сентября и призвать если все останется по прежнему (категория Б-3).

26 августа умудрился получить рану правой кисти с повреждением сухожилий обоих сгибателей 3, 4 пальцев, глубокого сгибателя 5 пальца. Проведена операция. Все сшито. Сейчас в гипсе, снимать примерно 20 августа. Потом назначены ФТЛ.

Стоит ли рассчитывать на "В" или дадут восстанавливаться до весеннего призыва 2015ого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит ли рассчитывать на "В"???---нет , так как вы указываете, что все сухожилия в ходе проведённого оперативного вмешательства были восстановлены!!!

 

дадут восстанавливаться до весеннего призыва 2015ого ? ???----сомневаюсь, будет зависеть от функции кисти!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если я не разработаю поврежденные пальцы или будут иные проблемы с ними????----Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. В таком случае у вас есть перспектива, но мешает --если...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в военкомате терапевт сказал : "Хирург дает временную отсрочку на 6 месяцев, то есть идите домой и весной по повестке приходите". Я правильно понял что это группа "Г"? Должно ли это где то фиксироваться? В призывном удостоверении к примеру.

И если у меня останется контрактура пальцев к весне, может ли военкомат опять на 6 месяцев отправить "отдыхать" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что это группа "Г"? - совершенно верно

 

Должно ли это где то фиксироваться? - конечно, в личном деле, в протоколе заседания призывной комиссии

 

И если у меня останется контрактура пальцев к весне, может ли военкомат опять на 6 месяцев отправить "отдыхать" ?? - количество отсрочек не лимитировано, поэтому военкоматы иногда не стесняются в их количестве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня возникают следующие вопросы:

1) Терапевт меня отправил домой,скажем так. Обычно все ребята заканчивают свое прибывание в нашем военкомате в кабинете начальника. В том смысле что он дает добро на доп. мед. обследование и говорит "иди в кабинет 33, тебе дадут повестку и все остальное" .В моей ситуации все как то странно получается: мне СРАЗУ сказали не сидеть под дверью и идти домой., без посещения начальника! О наличие категории "г" знает только военкомат, а в приписном никаких записей нету. Не позволяет ли это манипулировать призывником? Типа приду весной а мне скажут: "Какая "Г" , у вас Б-3 так и осталась, и вообще осенью вас не было в военкомате.":dontknow:

 

2) В акте, в данных объективного исследование у меня написано: "При осмотре определена контрактура сгибателей 3,4, 5 пальцев правой кисти....при сгибании = 80%". Графа "Диагноз" тоже самое. Это действительно категория Г??? Просто в статье 67,фигурирует только только "В" или "Б-3"...P.S. Рану и последующую операцию мне делали в самом конце июЛЯ.

 

3) И последнее касательно количества отсрочек. Согласно пп. а пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва гражданам, признанным временно не годными к службе (то есть, гражданам, которым призывная комиссия установила категорию годности Г, изходя из состояния здоровья) может быть предоставлена на срок до одного года (то есть либо два раза по 6 месяцев, либо один раз на 12 месяцев), вне зависимости от количества заболеваний. То есть весной могут еще раз дать отсрочку на 6 месяцев, это уже 2ая отсрочка., и 3ья получается будет незаконна. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволяет ли это манипулировать призывником? - вопрос по поводу двери начальника является юридическим, его надо задавать на нашем юридическом форуме

 

Это действительно категория Г??? - можнт быть, если возникло недавно

 

Просто в статье 67,фигурирует только только "В" или "Б-3"... - именно так, значит Ваша статья 85-я Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

 

P.S. Рану и последующую операцию мне делали в самом конце июЛЯ. - так как не прошло 6 месяцев, Вам вполне могли дать отсрочку для реабилитации

 

3) И последнее касательно количества отсрочек. Согласно пп. а пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва гражданам, признанным временно не годными к службе (то есть, гражданам, которым призывная комиссия установила категорию годности Г, изходя из состояния здоровья) может быть предоставлена на срок до одного года (то есть либо два раза по 6 месяцев, либо один раз на 12 месяцев), вне зависимости от количества заболеваний. То есть весной могут еще раз дать отсрочку на 6 месяцев, это уже 2ая отсрочка., и 3ья получается будет незаконна. Верно? - не совсем

 

в этом пункте не сказано сколько раз могут давать отсрочку до 1 года,

здесь указано продолжительность одной отсрочки, то есть давать отсрочку на 1,5 или 2 года сразу нельзя

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброе утро) С общего позволения продолжу свою историю. Осенью в приписном поставили явиться с 15 по 25 апреля)Категория стояла: "годен с незначительными ограничениями". Хотя должно стоять "временно негоден к военной службе". Повестка пришла где то 2 марта):thumbup: Военкомату видимо неймется). Пришел я 31 марта и там начальник сказал идти на медкомиссию. Явился 1 апреля, прошел врачей, дали направления на анализы. Больше всего я ждал встречи с хирургом...Он посмотрел руку, сказал: "Давай в 15ых числах тебя осмотрит областной хирург, посмотрим что он скажет-или спишем или дадут еще полгода восстанавливаться". Через 2 минуты передумал: "А давай лучше полгода тебе дадим, придешь осенью и будем решать что дальше делать". За тем вручили направление (акт исследования) к хирургу в мою поликлинику. Пришел. Акт исследования хирург не стал заполнять, типа надо идти к травматологу лучше. Предложил на выбор обследоваться или у травматолога в соседней поликлинике (где я как раз проходил курс реабилитации осенью) или же ехать в институт Им. Вредена. Я согласился на второе) Вот и вопрос к сотрудникам форума: можно ли так поступить- поехать во Вредена, без одобрения военкомата?? Не начнут ли в военкомате качать права, якобы нельзя ни где больше обследоваться, а только в учреждение указанном в акте? И кто будет заполнять в таком случае акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...