Перейти к содержанию

Задерживают с получением военного билета.


Insight16
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В апреле месяце проходил акты от военкомата по состоянию здоровья. Военкомат в апреле месяце вынес мне решение, что я ограниченно годен для военной службы (кат. В). Сказали приехать за военным билетом в июле. Я приехал, мне сказали, что мое дело еще не утвердили и мне нужно будет съездить на КМО в область. Военкомат организовал транспорт для всего этого мероприятия. После КМО сказали приехать в военкомат в августе за билетом. В этот понедельник ездил, мне сказали, что дело мое еще не пришло из обл. военкомата. И сказали, чтобы я позвонил им в конце сентября и узнал, не пришло ли дело. Насколько я знаю, мое дело все же утвердили на КМО по болезни, по-крайней мере мне ничего дополнительно, кроме как приехать за военным билетом не сообщили. Некоторым парням, с которыми я ездил на это КМО выдали бумаги на доп. обследование, что говорит о том, что если бы меня не утвердили, мне бы тоже их выдали. Хочу узнать:

1)Нормально ли это вообще, что они меня так "динамят" уже второй раз с получением билета?

2)Не будет ли такой ситуации, что это они щас просто тянут "кота за ***... хвост" и в итоге будет так, что мне пришлют в следующем призыве повестку, чтобы я явился в военкомат. Затем снова начнут меня гонять на всяческие проверки и обследования? Скажут, что это уже новый призыв, ты должен снова по новой все проходить, а потом мы снова будем выносить решения но уже в этом призыве....

3)Что мне делать? Уже больше года меня призывают, 3 раза я обследовался. 2 последних раза выявилось то, что я не годен (проблемы с сердцем).

4)Есть связи с ФСБ, могут ли они как-то повлиять на военкомат? Должность: Лейтенант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ситуация самая обыкновенная. Прежде всего Вам следует обратиться в призывную комиссию субъекта с заявлением, в котором просить выдать копию принятого в отношении Вас по результатам КМО. Если решение положительное, то можете спокойно ожидать выдачи билета, либо писать жалобы относительно нарушения сроков его выдачи, если он срочно необходим. Если решение не в Вашу пользу, то его необходимо обжаловать в судебном порядке. Про связи писать не буду, т.к. "это - не наш метод".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...