Перейти к содержанию

Хочу попасть на военные сборы, как это сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Как попасть на военные сборы?

 

Два года назад прошел призывную медкомиссию. Благодаря сколиозу получил военный билет на руки и категорию "В" в дело. Никто меня больше не трогает, повестки не присылают. Хочу побывать на сборах, отсюда вопрос:

 

Призывают ли с категорией "В" на сборы?

Если да, то как попасть на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы оказаться на сборах необходимо, чтобы на Вас (т.е. рядового запаса, не имеющего, скорее всего, воинской учетной специальности) поступила соответствующая разнарядка. Как Вы понимаете это крайне маловероятно, т.к. сборы - явление редкое и обычно призываются те, кто имеет ВУС и ранее прошел службу по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается эти разнарядки приходят сверху в военком?? или сами работники военкома листают личные дела и решают кого позвать и кого нет?

и вообще берут ли на сборы с категорией В тех кто не служили? чему там обучают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще берут ли на сборы с категорией В тех кто не служили?

И таких тоже призывают. Пойдите в свой военкомат и переговорите по этому поводу с начальником отделения по учету военнообязанных запаса, раньше это было 4 отделение. Сдается мне что вам не откажут. Редко кто сам изъявляет желание сходить на сборы.

 

чему там обучают?

Там обучают несложным военным специальностям. Мотострелок например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что вам не откажут. Редко кто сам изъявляет желание сходить на сборы.

Вы правы. Я в понедельник ходил напрашивался на сборы. Как мне сказали,обычно инициативников в этом вопросе не бывает. 1-2 человека. А на сборы отправляют в пределах области или куда угодно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сборы отправляют в пределах области или куда угодно?

Как правило в пределах области, хотя не исключается что и куда-нибудь на полигон могут отправить на учения. У нас из района года 3 назад призывали где-то человек 30-40, сначала отправили в Тоцкую дивизию, а потом через две недели интенсивной подготовки весь полк уехал на боевую стрельбу на полигон Капустин Яр. Наши мужики вернулись оттуда довольные, говорят как в молодости побывали. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...