Перейти к содержанию

Повестка в почтовом ящике и покупка ж/д билетов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Полтора месяца назад закончил обучение в магистратуре (была отсрочка). За все время обучения в университете отношения с военкоматом были... ну... без особых приключений (между бакалавриатом и магистратурой пытались быстро сцапать, стандартная история с присыланием повестки в универ весной).

 

Собираюсь в конце августа и/или сентябре вплотную заняться решением вопроса с армией - в первую очередь, обследованиями состояния здоровья.

 

В почтовом ящике сегодня обнаружил повестку на 8 августа, "для уточнения данных воинского учета". Безусловно, знаю, что на повестки в почтовом ящике (т.е. не врученные под подпись) можно смело забивать, и что в военкомате меня в любом случае не ждет ничего, кроме вручения повестки на дату где-нибудь в начале октября на медкомиссию. Несмотря на то, что на медкомиссию я осенью в любом случае собираюсь пойти (с результатами обследований), такая активность военкомата по отношению ко мне аж в августе несколько не входила в мои планы. Собираюсь на эту повестку забить, как на не имеющую силы (не врученную лично). Ничего не знаю, впервые слышу, наверное, почтальон потерял. Пришлите еще раз, будем надеяться, что не потеряется.

 

Однако в связи с этим два вопроса:

 

1. По вашей практике, каковы возможные дальнейшие действия военкомата в моем отношении? Сейчас призыва нет, будут ли они настойчиво звонить, приходить под дверь и т.д.? Я-то сам спокойно бы забивал на эти возможные звонки, но родители (живу с ними) - люди довольно доверчивые и пугливые, могут и впустить (хотя, безусловно, разговор с ними проведу).

 

2. Собирался в середине-конце августа на несколько дней в Москву, поездом. Возможны ли какие-то проблемы с покупкой ж/д билетов или на вокзале?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Санкт-Петербург, военкомат - Фрунзенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - это не является проявлением индивидуального внимания к Вам лично, после окончания весенне-летнего призыва решили побеспокоить кандидатов в призыв осенне-зимний...

Правильно планируете заранее подготовить документы медобследований...

Не думаю, что будут проблемы с поездкой (даже исходя из того, что сейчас период непризывной), ну а учитывая что у Вас нет никаких проблем с органами так называемого "правопорядка", то тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не является проявлением индивидуального внимания к Вам лично

Ну, это само собой, да. Нас таких сотни по одному только моему району, пожалуй, кому они повестки выслали (письмом (обычным), а не просто саму бумажку бросили в почтовый ящик). Меня слегка беспокоит, как бы это самое индивидуальное внимание не проявилось бы после 8-го числа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозировать поступки работников вк дело затруднительное...

Готовьте медицинские документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня слегка беспокоит, как бы это самое индивидуальное внимание не проявилось бы после 8-го числа. :)

И правильно беспокоит. Данная повестка наглядное доказательство, что интерес у ВК уже проснулся и он работает по плану - готовит списки тех, кого с 1 октября вызывать на призывные мероприятия. Так что не затягивайте с обследованием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...