Перейти к содержанию

Уголовная ответственность.


Zerg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я родился в Саратовской области и относился к районному военкомату. В 17 лет когда все мои сверстники получили повестки на медкомиссию я её не получал. Когда мне исполнилось 18 лет я сам пошёл в военкомат там сказали что вышла ошибочка какая-то и дали мне повестку. На тот момент я обучался после 9 классов в колледже в другом городе. Меня послали на медкомиссию я её частично прошёл, мне дали 2 направления, но я подошёл к заместителю военкома и он сказал что у тебя есть отсрочка так что забей. ну в итоге на последнем годе обучения мне начали слать повестки по месту учёбы. Мне уже исполнилось 21, так как я заканчивал обучение и не хотел потратить время на поездки и на госпитализации я решил отказаться. Нигде не расписывался. Узнал что меня подали в розыск . Решил сделать временную регистрацию и перевестись в местный военкомат по месту прибывания. Подготовил заявление и пришёл в военкомат по месту прописки. Военком рассмеялся и начал на меня наезжать я попытался уйти после чего сам военком затащил меня уже с улице в военкомат, вызвали полицию (охранять меня). После того как он выяснил что у меня даже приписного нету (сделали задним числом доказательств нету(((() уже на тот момент я находился там порядка 3 часов приехала моя тётя. И ей предложили чтоб я подписал бумаги о том что я действительно отказался от повестки, что в итоге я и сделал. после чего пошли заплатили штраф в 100р. После с моей тётей связались и сказали чтоб не поднимали кипишь и что дадут добро на перевод. Что они и сделали на новом месте я был прошёл одну медкомиссию у двух врачей получил отсрочку на пол года. На следующий призыв так же прошёл о медкомиссию но не успел в призыв и меня оставили на осень. на руках имеются 2 акта один гласит что есть отсрочка на пол года , а другой что Б-4. Теперь сам вопрос. Когда я был на областной комиссии и мне дали отсрочку на пол года , после чего мне не дали повестку. если в следующий раз мне так же не дадут после областной повестки, и я сменю своё место прибывания. Что примерно может сделать военкомат и что может мне грозить? Или скажем если я не приду по повестки на местную медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вами изначально был выбран неверный способ решения проблемы призыва. Вместо того, чтобы проходить максимум обследований и заниматься законным разрешением ситуации Вы избегали призыва снимаясь с учета. Вы, при наличии регистрации в другом районе, обязаны сняться с воинского учета и встать на в.у. по новому месту регистрации. В случае, если в Ваших действиях будут усмотрены признаки административного правонарушения или преступления ОВК либо рассмотрит дело об адм. правонарушением либо направит соответствующий рапорт в следственный отдел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что приведёт к уголовной ответственности? Грубо говоря условный срок?

В случае если в Ваших действиях будут усмотрены признаки преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ, то сотрудники военного комиссариата вполне могут направить обращение в Следственное управление для возбуждения уголовного дела. Ответственность по 328 статье УК РФ - штраф до 200000 рублей либо лишение свободы до 2х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...