Перейти к содержанию

Проживание заграницей и постановка на воинский учет


Avena79
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моему сыну 16 лет, гражданин РФ, прописан в Москве, но с дошкольного возраста проживает в Австрии. Буду Вам очень признательна, если ответите на следующие вопросы:

 

Имея прописку в Москве, но живя заграницей, обязан ли он состоять на воинском учете и подлежит ли призыву в армию?

 

Знакомые сказали, что теперь постановка на воинский учет производится уже в 16 лет. Так ли это?

 

Мой сын часто приезжает в Москву на каникулах. Знакомые сказали нам, что уже в 16-17 лет его могут в аэропорту не выпустить из РФ обратно в Австрию, чтобы не уклонялся от службы в армии. Возможно ли это?

 

Насколько важна прописка или ее отсуствие в связи с призывом в армию? Очень бы не хотелось выписывать его из квартиры.

 

 

Буду Вам очень благодарна, если поможете во всем этом разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановка на воинский учёт всегда осуществлялась в год достижения 17 лет.

В том случае если он постоянно проживает за пределами РФ, то на воинский учёт его ставить ни кто не будет, несмотря на наличие регистрации в г. Москве. Для решения своих вопросов Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации и представить документы, подтверждающие его постоянное проживание за пределами РФ, а в последующем встать на воинский учёт в посольстве РФ по месту его пребывания заграницей.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...