Перейти к содержанию

Уезжаю учиться в другой город. Снятие с в/у и другие мероприятия.


Matsumoto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня возник вопрос.

 

На данный момент я нахожусь в г. Якутск и в конце августа уезжаю в Екатеринбург (учиться в ВУЗ-е).

После выхода приказа о зачислении собираюсь подать заявление в местный военкомат о снятии с воинского учета и, собственно, уехать.

Что с меня могут спросить в военкомате? Насколько долго рассматривается заявление?

Дело осложняется тем, что мне выдана повестка на 3 октября. Не скажется ли это на решение?

 

И еще. По прибытии в Екатеринбург я заселяюсь не в общежитие ВУЗа., а на съемную квартиру. Куда мне в таком случае вставать на учет? Все равно в военно-учетном столе университета?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Самым простым решением для Вас было бы просто встать на воинский учет по месту новой регистрации (на съемной квартире, либо по адресу общежития ВУЗа, в зависимости от того, где у Вас временная регистрация). Что касается снятия с учета, то Вы можете сделать это в августе-сентябре (до начала призыва) и имея с собой справку с места учебы установленного образца. Но, как правило, в подобных ситуациях, чисто технически это неудобно, т.к. не каждый может приехать в другой регион для снятия с учета. Поэтому в большинстве случаев новый ОВК просто истребует личное дело призывника из прежнего ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...