Перейти к содержанию

Скоро в армию, а у меня ребенок.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 27 исполняется в апреле 2015.Постараюсь изложить лаконично послешкольную историю и суть проблемы, хотя она и так понятна. 2006 год окончание 11 кл. Далее следует поступление в вуз, каких много, которые обещают отсрочку от армии, лишь бы платили. В дипломе выписка о получении от апреля 2012. По факту получил его весной 2013, т.к. завалил 5-ый курс. С 2012 проходил комиссию для поступление на ф службу в гос органы. Все прошел успешно, оставалось дождаться диплома. При получении диплома, справки оказались просрочены. Решил больше не стараться. В 2012 заключил брак с супругой. В 2013 родился сын, которому на данный момент полных 1г 5 м. В том же 2013 мне предложили восстановиться и заново пройти всю комиссию. На полпути решил бросить все это дело. Понял, что это не мое.

 

Из истории серьезных последних болезней и травм:

1)В конце сентября 2011 года лежал в больнице с диагнозом: Абсцесс эпителиального копчикового хода.

2)Ближе к концу 2013 года находился на лечении в ''Склифе'' с травмой. Диагноз: Резаная рана правого плеча с повреждением трехглавой мышцы плеча. Множественные резаные раны левой ягодичной области. Из этого мне было наложено 23 шва на плече в области трицепса и 29 ''сзади''.

 

Что касаемо повесток. Комиссию от военкома проходил один раз в школе и повестку держал в руках последний раз тоже в школе. По факту проживаю не по месту прописки.

 

Вопрос: Можно ли использовать вышеперечисленные факты и как-то повлиять на получение ВБ без прохождения службы в армии? Меня еще очень беспокоит вопрос о наказании в виде лишения свободы..Подскажите, пожалуйста, стоит ли попытаться за что то зацепиться? Служить не горю желанием, т.к. в семье работающий только я, а оставлять в такой ситуации жену и ребенка уж точно.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Можно ли использовать вышеперечисленные факты и как-то повлиять на получение ВБ без прохождения службы в армии? Меня еще очень беспокоит вопрос о наказании в виде лишения свободы..Подскажите, пожалуйста, стоит ли попытаться за что то зацепиться?

Добрый день, разумеется можно. Особенно учитывая тот факт, что вам до 27 лет меньше года.

Если вас интересуют наши услуги, рекомендую записаться на консультацию по нашим телефонам в Москве

 

тел.:

+7 (495) 364-15-29,

+7 (495) 364-15-39.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В том, что вам нет смысла служить думаю ясно и годовалому ребёнку :)

 

И учитывая новый закон (от 2014) - можно действительно получить иск по 328 ст. за уклонение, если ВК решит, что вы уклонялись. Сразу поясню за закон. Делался он для того, чтобы усложнить вариант "отсиделся до 27 - получил военник". Теперь по достижению 27 ты должен доказать, что не был годен, а иначе также получаешь иск по 328. Таким образом многие решат просто отслужить, нежели сидеть и ждать.

 

Таким образом вам необходимо наличие заболевание, которое бы ограничивало для службы в ВС РФ. Говорить о том, к каким категориям относятся указанные вами болезни я не могу, но вы можете открыть "расписание болезней" и найти их там сами. К каждой болезни есть своя категория годности. Бояться тюремного срока не стоит 100% т.к. даже в случае иска вы сможете обжаловать его в суде, но лучше сразу собрать "сильный кейс", который бы доказывал вашу негодность. Таким образом к моменту прохождения комиссии после 27 вам даже могут выдать ВБ без каких-либо особых проблем.

 

Таким образом:

1. Выясняете категории годности по имеющимся заболеваниям (те, которые можете потвердить диагнозами/выписками из личной врачебной карты)

2. Если вышеперечисленные болезни/травмы не подходят под категорию "В", то придётся думать о вероятности создания такого заболевания (разумеется только легальным путём,хе-хе)

3. Далее собираете полный кейс (дело не лёгкое и иногда затратное)

4. После 27 идёт в военкомат по прописке (разумеется ни слова о том, что проживали не по прописке). Проходите комиссию с этими бумагами. Всё это делать желательно с адвокатом, но если хорошо подготовиться (как я), то можно и самому.

5. Если мед.комиссия имеет вопросы, то необходимо решать с ней. Если будут пугать статьёй, то сразу подавайте в суд. В суде (возможно) потребуется независимая военно-врачебная экспертиза. Стоить она может не дёшево и оплачиваться будет вами. Правда если вы выиграете дело, то сразу же подавайте иск на материальное возмещение (т.е. военкомат должен будет оплатить стоимость врачебной экспертизы + издержки вроде переезда до города экспертизы и прочее-прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаешь иск по 328

А что, у нас теперь приговоры выносят в порядке искового производства? Что за новеллы такие в УПК?

 

по достижению 27 ты должен доказать, что не был годен, а иначе также получаешь иск по 328

если не выявят признаков уклонения (надо говорить, что жил по прописке, повесток не получал - не приносили, не присылали), то при отсутствии заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, признают не прошедшим службу, не имея на то законных оснований, выдадут билет с такой отметкой и зачислят в запас. Практики пока не встречал, но думаю, что, при грамотном подходе, указанное заключение можно оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас теперь приговоры выносят в порядке искового производства? Что за новеллы такие в УПК?

 

Вы это сейчас спрашиваете как человек с юридическим образованием? Если да, то уже должны привыкнуть к таким новеллам (которая является нормой для людей, которые получали образование в другой сфере). Если же юридического образования нет, то вполне вероятно что вы и сами являетесь автором подобных новелл.

 

выдадут билет с такой отметкой и зачислят в запас

Ну это конечно хорошо, но в этой же формулировке есть состав 328й статьи, а следовательно дело можно заводить. Другое дело есть ли у военкомата мотивация? Скорее нет, чем да, поэтому возможно ваш вариант наиболее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это сейчас спрашиваете как человек с юридическим образованием? Если да, то уже должны привыкнуть к таким новеллам (которая является нормой для людей, которые получали образование в другой сфере). Если же юридического образования нет, то вполне вероятно что вы и сами являетесь автором подобных новелл.

Это я к тому, что по 328 возбуждают дело сначала в СК, а потом уже прокуратура передает его в суд и тут не исковое производство, не путайте человека. Если в дальнейшем ему придется объяснять что-либо по процессам, тот он может запутаться.

 

 

Ну это конечно хорошо, но в этой же формулировке есть состав 328й статьи, а следовательно дело можно заводить.

И успешно прекратить производство при отсутствии признаков уклонения (жил по месту регистрации, повесток не получал, в них никогда не расписывался, так как не приносили, не присылали) за отсутствием состава преступления. Но само это положение едва ли уживается с законом, так как обязанность оповещать призывников возложена на военкомат, и если они ее не исполняли (а они не исполняли) - то и призывник не виноват. Зачем ему волчий билет выдавать? Нет вызова - являться не обязан, так как в соответствии с ФЗ-53 призывник должен являться по повесткам, но не самостоятельно (за одним исключением - когда призывника вызывали, но он не явился по уважительной причине, а после исчезновения причины должен явиться самостоятельно). Вот поэтому и надо в суд бежать и оспаривать.

 

Кто-то на форуме заявлял, что суды сейчас завалены подобными заявлениями. Интересно было бы с практикой ознакомиться, кто бы подкинул ссылочки? Время уже с весеннего призыва достаточно прошло, уже должны быть какие-то результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу-воу! Полегче, Господа! :)

 

Да, совершенно верно: военкомат не подает никакие иски, а передает дела в СК для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Насчет прекращения - нужно смотреть каждый конкретный случай.

 

Практика по таким делам только нарабатывается, т.к. прошел только первый призыв, но положительные решения уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что данный гражданин был обязан сообщить кое-что в военкомат аж три раза как минимум:

1. Когда получил высшее образование

2. Когда женился.

3. Когда ребенок родился.

4. когда поступил на работу....

 

В общем сплошные нарушения правил воинского учета, которые в совокупности с остальными негативными моментами и образуют состав преступления квалифицируемого по статье 328 УК РФ. Стоит только нормальному, т.е. не ленивому следаку заняться этим делом и клиент как говорят спекся. Посадить может реально и не посадят, но и в самом факте осуждения точно ничего хорошего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы перечислили тянет лишь на штраф, если бы военком обратил на это внимание до истечения срока давности :)

И тянет это вроде только на "наличие умысла", которое играет роль только при уже начатом деле(при наличии неявки по подписанной повестке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что вам нет смысла служить думаю ясно и годовалому ребёнку :)

 

И учитывая новый закон (от 2014) - можно действительно получить иск по 328 ст. за уклонение, если ВК решит, что вы уклонялись. Сразу поясню за закон. Делался он для того, чтобы усложнить вариант "отсиделся до 27 - получил военник". Теперь по достижению 27 ты должен доказать, что не был годен, а иначе также получаешь иск по 328. Таким образом многие решат просто отслужить, нежели сидеть и ждать.

 

Таким образом вам необходимо наличие заболевание, которое бы ограничивало для службы в ВС РФ. Говорить о том, к каким категориям относятся указанные вами болезни я не могу, но вы можете открыть "расписание болезней" и найти их там сами. К каждой болезни есть своя категория годности. Бояться тюремного срока не стоит 100% т.к. даже в случае иска вы сможете обжаловать его в суде, но лучше сразу собрать "сильный кейс", который бы доказывал вашу негодность. Таким образом к моменту прохождения комиссии после 27 вам даже могут выдать ВБ без каких-либо особых проблем.

 

Таким образом:

1. Выясняете категории годности по имеющимся заболеваниям (те, которые можете потвердить диагнозами/выписками из личной врачебной карты)

2. Если вышеперечисленные болезни/травмы не подходят под категорию "В", то придётся думать о вероятности создания такого заболевания (разумеется только легальным путём,хе-хе)

3. Далее собираете полный кейс (дело не лёгкое и иногда затратное)

4. После 27 идёт в военкомат по прописке (разумеется ни слова о том, что проживали не по прописке). Проходите комиссию с этими бумагами. Всё это делать желательно с адвокатом, но если хорошо подготовиться (как я), то можно и самому.

5. Если мед.комиссия имеет вопросы, то необходимо решать с ней. Если будут пугать статьёй, то сразу подавайте в суд. В суде (возможно) потребуется независимая военно-врачебная экспертиза. Стоить она может не дёшево и оплачиваться будет вами. Правда если вы выиграете дело, то сразу же подавайте иск на материальное возмещение (т.е. военкомат должен будет оплатить стоимость врачебной экспертизы + издержки вроде переезда до города экспертизы и прочее-прочее)

Не несите чушь. Ничего подобного в новых поправках нет.

Автор не служить есть куча способов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите чушь. Ничего подобного в новых поправках нет.

Автор не служить есть куча способов

 

И тут ты такой поясняешь что там есть, а чего нет. Если сильно умный у мамки то пиши по делу или не трогай клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу и написано или читать не умеете? Вы сами сначала ссылки дайте на подобные изменения,которых не существуют. Поэтому не говорите чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...