Перейти к содержанию

Полипозный этмоидит, категория годности


Ольга7774
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У сына двухсторонний полипозный этмоидит, делали две полипотомии носа, но полипы опять выросли. Заключение врачей двухст. полипозный этмоидит, хронический этмоидальный синусит, полипозная дегенерация синуса. В компьютерной томографии написано заключение:признаки полипозного этмоидита. Гипертрофия слизистой с тотальным затемнением лобных, основной и клеток решетчатого лабиринта, негомогенным затемнением верхнечелюстных пазух. Сын не дышит носом вообще, врачи настаивают на операции по удалению полипов. (Сын хотел сделать операцию ПОСЛЕ получения военного билета).

Скажите пожалуйста какая категория годности с таким диагнозом? (я считаю, что это ст.49-б. категория годности-В, Лор в военкомате считает категорию годности (по этой же статье) Б-3).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая категория годности с таким диагнозом? (я считаю, что это ст.49-б. категория годности-В, - полностью с Вами согласен

 

Лор в военкомате считает категорию годности (по этой же статье) Б-3). - это не правильно, рекомендую обжаловать несправедливое решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у сына сейчас острое обострение синусита, ему делали прокол и промывали гной, но так как у него большие полипы, то промыть полностью пазухи не получается. Лор врач в поликлинике настаивает на срочном (после сдачи анализов) удалении полипов.

Вопрос: если полипы удалить, то к призыву(с 1 октября) нос у сына будет чистый, то ему дадут отсрочку на полгода и в весенний призыв заберут в армию или освободят от армии? (Вопрос задаю с целью узнать делать операцию по удалению полипов или нет, ведь если полипы на момент осеннего призыва (1 октября) будут, то есть шанс получить военный билет. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

делать операцию по удалению полипов или нет,???---мнение любого врача прежде всего основывается на интересах здоровья пациента, с этой позиции -конечно необходимо оперировать!!! По результатам радикальной операции наступит улучшение или выздоровление и вашего сына могут призвать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста.......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...