Перейти к содержанию

Вопрос по язве


Рекомендуемые сообщения

Язва двенадцатиперстной кишки,имеется рубец

В военкомате был направлен на обследование(ФГС,рентген ,анализы) в ГБ ,в которой всё подтвердилось

Призывная комиссия сказала ,годен ограниченно и в конце месяца прийти и узнать, рассмотрели ли моё дело и было ли оно передано (я так поняло ,на оформление билета)

Сегодня выяснилось,что мне дана отсрочка 6 мес и в связи с не достатком данных отправлен на повторное обследование (на мои вопросы зачем и почему было сказано:что призывнику по достижению совершеннолетия необходимо пройти 2 обследования )

Законны ли их действия?

 

P.s язва с 13 лет ,состоял на учёте у гастроэнтеролога ,каждый год проходил ФГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат имеет право давать отсрочки и ка правило по язвенной болезни они всегда сначала дают только отсрочку

ВЫ можете как подождать следующего призыва или обжаловать отсрочку через суд

так как призыв уже закончился, то обжалование вероятно будет мало перспективно, так как скоро начнётся уже следующий призыв

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне не стоит заморачиваться по этому поводу ? у меня на руках сейчас направление на обследование и повестка на ноябрь, мне стоит снова пройти обследование и явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне не стоит заморачиваться по этому поводу ? - решать Вам, но считаю, что в связи с окончанием этого призыва, обжалование только может затянуть процесс получения категории "В"

 

у меня на руках сейчас направление на обследование и повестка на ноябрь, мне стоит снова пройти обследование и явиться в военкомат? - да, лучше всего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ,за то что помогли прояснить ситуацию - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Весной делал ФГС (для себя) обнаружилась глубокая язва ДПК 0,5 см. Попил лекарства, пока не беспокоит. Сейчас прохожу мед.комиссию по трудоустройству. При обращении к участковому терапевту меня отругали ,что я не встал на учет по язве по месту жительства . Якобы военкоматы запрашивают такие данные. Сейчас меня поставили на учет. Так как я пока пользуюсь отсрочкой из-за учебы в магистратуре , вроде бы моя язва не актуальна. Вопрос-должен ли я периодически проходить ФГС чтобы в случае призыва предоставить документы, или для военкомата достаточно будет первоначального обследования и того что я стою на учете? Есть ли вероятность получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рос-должен ли я периодически проходить ФГС чтобы в случае призыва предоставить документы, или для военкомата достаточно будет первоначального обследования и того что я стою на учете? - чем больше у Вас имеется меддокументов, тем выше Ваши шансы в военкомате

 

Есть ли вероятность получения ВБ? - конечно, но рекомендую уточнить, остался ли рубец после заживления язвы

ведь если на ФГДС сейчас нет рубцовых изменений, то значит с точки зрения военкомата нет и язвенной болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предельно ясный ответ. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...