Перейти к содержанию

возможно ли оспорить диагноз психиатра?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему сыну 23 года. в 16 лет он из-за несчастной любви порезал себе вены.на руках есть шрамы. Военкомат направил его на обследование в ПНД. На учете у психиатра никогда не стоял. Сын прошел обследование месяц назад и после обследования ему поставили диагноз: транзиторное расстройство личности по неустойчивому типу. статья. 18б. В ПНД дали распечатку акта исследования, в которой написано что он жаловался на перепады настроения, а это ложь. также там неправильно написано отчество сына. и еще есть несколько несоответствий. Жалоб и обращений к психиатрам не было никогда. Подскажите, пожалуйста, диагноз поставили из-за того что якобы были жалобы на перепады настроения или есть в акте обследования еще что то, что подтверждает данный диагноз? [ATTACH=CONFIG]154155[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]154156[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз оспорить конечно можно, для этого надо подать в суд и пройти независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ещё предложить пройти обследование в краевой больнице

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в принципе нет особых препятствий с таким диагнозом. Пройдите независимое иссследование.

 

ВЫ ведь понимааетее, что уровень правовой культуры у психиатров пока что мал. Вот мне необоснованно поставили диагноз параноидная шизофрения. Дак еще и с диагностическими нарушениями. Но я не боюсь, так как время лечит.

 

- - - Добавлено - - -

 

В том смысле, что время научит психииатров соблюдать законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, психиатрия - это весьма специфическая часть медицины

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили что в суд будем подавать, когда сын пройдет независимое исследование - время еще есть. В пятницу ( 22.08) убедились что в деле призывника находится именно такой акт как выложен мной выше со всеми неточностями . Пока запросим письменно у ПНД копию акта исследования, заверенную главврачом, выписку. Не подскажите что еще просить? Что дадут хоть что нибудь нет ни какой уверенности. Пошлем запрос с уведомлением. Может кто знает где в Красноярске можно пройти независимое исследование? Спасибо за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просить надо все мед.сведения, которые там имеются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, так и сделаем. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые.

Поставили предварительный диагноз в военкомате у психиатра акцентуация личностных черт. Сегодня нужно идти по направлению к психиатру на Менделеева для подтверждения диагноза (как сказали в военкоме, для общения). Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с таким:

1. Положат ли на обследование и куда?

2. Подтвердят ли диагноз?

3. Берут ли с ним в армию?

Так же интересуют последствия постановки на учет:

1. Не будет ли проблем с выездом за границу?

2. Насколько сложно получить права?

И последний вопрос:

Есть направление на УЗИ сердца. В целом, с сердцем все нормально, просто в детстве стоял диагноз ПМК, на данный момент кардиограмма чистая, пульс ровный. То есть особого смысла я не вижу от прохождения УЗИ. Если мне подтверждают диагноз у психиатра, могу ли я просто придти с заключением и сказать, что если я не годен по психическому здоровью, какой смысл стоять в очередях и платить за обследование сердца? Или это обязательная процедура (так как есть направление) независимо от заключения моего психического здоровья?

Заранее спасибо за ответы. Извините, если подобные вопросы были, к сожалению, нет времени, чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Положат ли на обследование и куда? - возможно, но мало вероятно, в областную ПНБ

 

2. Подтвердят ли диагноз? - на этот вопрос может ответить только экстрасенс

 

3. Берут ли с ним в армию? - всё зависит от окончательного диагноза

 

 

 

1. Не будет ли проблем с выездом за границу? - не должно

 

2. Насколько сложно получить права? - всё зависит от окончательного диагноза, но думаю, что проблем не должно быть

 

Если мне подтверждают диагноз у психиатра, могу ли я просто придти с заключением и сказать, что если я не годен по психическому здоровью, какой смысл стоять в очередях и платить за обследование сердца? - это не проходит, военкомат обязан полностью Вас обследовать

 

Или это обязательная процедура (так как есть направление) независимо от заключения моего психического здоровья? - обязательная

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Сын подал заявление в суд на обжалование решения призывной комисси, на днях состоялось собеседование у судьи в присутствии работников военкомата. Военкомат предлагает написать заявление о просьбе провести повторное обследование для изменения категории годности. Обследование будет проходить в краевой психиатрической больнице. Помогите пожалуйста, ответьте не будет ли считаться написание данного заявления согласием с поставленным раннее диагнозом? В заявлении в суд сын писал что не согласен с диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это чисто юридический вопрос

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...