Перейти к содержанию

искривление позвоночника


merdok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ситуация такая, запланировал сменить работу и потребовался военный билет.

Мне 23 года, как все в 14 лет получил приписной в котором написано явится в 2008году в военкомат, но дальше я поступал учиться в колледж, из которого меня пытались призвать, по состоянию здоровья только искривление позвоночника свыше 15 градусов, были детские записи, что лечил колени, что проходил 2 раза в год комиссию, но врачи в военкомате посчитали что я годен и решили отправить на "обследование" на сборный пункт, из которого меня вернули, там по-моему были какие то акты и остановились что нужно еще раз делать снимок, который я принес в след раз прохождения комиссии, если не ошибаюсь через год меня снова вызвали в военкомат, для прохождения комиссии, опять сказали что годен и точно определит только врач на сборном пункте, дальше по приезду туда мне не дали мое личное дело в руки как остальным призывникам, позже заметил что на нем написано "в руки не давать" выхватих я заметил что личное дело пустое, все справки что я приносил за все время пропали, а меня с ростом 198см и весом в 60кг, с кривым позвоночником на 15+градусов признали годным А1 если не ошибаюсь лучшая, (как потом выяснилось всех отправили в вдв), после ругани с врачами и всеми кто там присутствовал сказал что буду в суде выяснять куда делось мое личное дело.. вообщем меня от туда как понял собирались отправить служить.

сейчас ситуация такая что они не присылают уже давно, пару лет точно, никаких повесток, я менял место жительства, приходил снимался и ставился на учет в том же военкомате, на слова почему не в армии отвечал что не годен.

сейчас для того чтобы устроиться в таможню мне необходим военный билет, да наверно в любое место официальное требуется сейчас, когда устраивался на последнее место обошелся приписным. и собственно вопрос, как мне сейчас поступать, куда идти, у кого обледоваться и на каких основаниях требовать билет. и еще одна черта нашего военкомата что они не хотят верить справкам из поликлиник якобы они не настоящие, врачи из поликлиники которые заполняли эти акты сказали пусть обращаются в суд, мы все докажем. и припоминаю такую фразу главврача военкомата "вот поедешь в нашу больницу, там и пройдешь" чего мне честно говоря не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени в 15 градусов является однозначно непризывным диагнозом

если призывают, значит надо обжаловать, порядок обжалования можно посмотреть на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, дело в том что и призвать не призывают и военный билет получить не могу, не подскажите где есть информация что и как, какие бумаги нужно собрать и принести в военкомат, т.к. сейчас в моем личном деле пусто? хватит ли справки об обычном обследовании в городской больнице? т.е приду к своему терапевту попрошу направление на обследование спины, и с этим результатом идти в военкомат? и имеют ли право в военкомате что то дописывать на бумаге из больницы? последний раз они сами что то мерили и записывали в акт. или им давать только копии?

спасибо

 

- - - Добавлено - - -

 

и какие сейчас градусы искривления на 2 ст? от скольки до скольки

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие бумаги нужно собрать и принести в военкомат, т.к. сейчас в моем личном деле пусто? - все свои медицинские документы, лучше копии

 

хватит ли справки об обычном обследовании в городской больнице? - смотря, что там написано

 

т.е приду к своему терапевту попрошу направление на обследование спины, и с этим результатом идти в военкомат? - если по поводу сколиоза, то надо сделать рентгеновские снимки и посетить ортопеда или хирурга

 

и имеют ли право в военкомате что то дописывать на бумаге из больницы? - нет, они могут выдать направление на обследование по акту

 

последний раз они сами что то мерили и записывали в акт. или им давать только копии? - если ВЫ делали по собственной инициативе исследования, то достаточно копий, если акт - то оригинал, а себе копии

 

и какие сейчас градусы искривления на 2 ст? от скольки до скольки - 2-я степень сколиоза - это 11-24 градуса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...