Перейти к содержанию

Плоскостопие второй степени и артроз второй степени.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я закончил институт и отсрочка у меня до конца лета. Я попадаю на призыв 10 октября. Но дело в том, что у меня плоскостопие второй степени и артроз второй степени. Когда я проходил мед-комиссию на первом курсе, мне сказали что меня спишут с артрозом, и в преписном написано карандашом "Обследование" и эти данные остались в военкомате. Но сейчас, я узнал, что у меня стоит категория Б3 в военкомате, я годен. Почему? Что мне нужно сделать для того чтобы доказать им, что я не годен к службе в армии. У меня почти каждую ночь судороги, болят и отек ног! Зимой я решил пойти в больницу и сделать лично для себя обследование. Сделал рентген, стоп. Далее врач-хиррург мне написал: Высота свода правой стопы 24мм, угол свода 150 градусов, Высота свода левой стопы 23мм. угол свода 150градусов. За артроз он мне ничего не написал. Сам врач очень не понятно написал, я понял только половину. Сейчас я готов пойти в больницу и начать свое обследование заново и пройти его полностью! Только как мне повести себя правильно, я не знаю. Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас, я узнал, что у меня стоит категория Б3 в военкомате, я годен. Почему? - так как изменилось расписание болезней и теперь для освобождения от призыва требуется только 3-я степень

 

Что мне нужно сделать для того чтобы доказать им, что я не годен к службе в армии. - рекомендую повторить рентгеновские снимки

 

У меня почти каждую ночь судороги, болят и отек ног! Зимой я решил пойти в больницу и сделать лично для себя обследование. Сделал рентген, стоп. Далее врач-хиррург мне написал: Высота свода правой стопы 24мм, угол свода 150 градусов, Высота свода левой стопы 23мм. угол свода 150градусов. - только 2-я степень, с которой призывают

 

За артроз он мне ничего не написал. - артроз сейчас не имеет значения

 

Сам врач очень не понятно написал, я понял только половину. Сейчас я готов пойти в больницу и начать свое обследование заново и пройти его полностью! - вполне разумно

 

Только как мне повести себя правильно, я не знаю. Подскажите пожалуйста! - рекомендую пройти и других врачей для поиска других возможных заболеваний

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо! Но вот, вдруг все будет так как и было раньше? Как можно повлиять на плоскостопие? Если пробовать жаловаться на боли и т.д., то могу я расчитывать на то, что я не пойду на службу? У меня всю жизнь болели сильно по ночам ноги. На что еще можно пожаловаться, что касается ног? В принципе у меня только с ногами проблема.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще у меня часто побаливает позвоночник, я слышал что это могут быть последствия плоскостопия. В коленях колит часто, когда разгинаешь ногу, и притом бывает очень сильно болит.

 

- - - Добавлено - - -

 

Раньше я занимался футболом, я сначала думал что во всем виноват футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я вспомнил, было у меня сотрясение второй степени. И в военкомате часто за голову спрашивали: болит или нет, есть ли какие жалобы. На самом деле боли бывают, и когда резко поворачиваешься, вообщем резкое движение, немного кружится голова.

За голову тоже отвечает хирург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне сказали, пройти других врачей, а каких именно? Подскажите пожалуйста! Каких в первую очередь нужно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне сказали, пройти других врачей, а каких именно? - ортопеда, уролога, кардиолога или терапевта, невропатолога, окулиста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я прошел обследование. У меня плоскостопие третьей степени и артроз первой степени, в больнице мне сказали что я не годен. Сейчас я собираюсь все данные отправить по почте в военкомат. Вопрос такой: можно ли забрать военный билет по раньше и не ждать до призыва, до 10 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

больнице мне сказали что я не годен. ???---да, с данным диагнозом положена категория В!!!

 

Сейчас я собираюсь все данные отправить по почте в военкомат.???---сейчас призывная комиссия не работает!!!, поэтому никаких решений по вашему поводу не может быть принято!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что означает категория "В" ? ???---не годен, в мирное время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скоро будет призыв, 10 октября. Я собираюсь ехать в военкомат с первого числа, чтобы успеть предоставить мои данные о плоскостопии. Вопрос: можно ли прийти в военкомат примерно за десять дней до призыва??? Потому что приписное может прийти за день до того как меня заберут в армию и я не успею предоставить всё что хотел. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня призыв начинается с 10 октября, но я собираюсь ехать в военкомат с первого числа, чтобы успеть предоставить документы о плоскостопии. Вопрос: Можно ли за 10 дней до призыва так поступить??? Я боюсь, что повестка придёт за день до того как меня заберут служить, поэтому хочется чуть раньше всё показать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно ли за 10 дней до призыва так поступить??? ----можете попробовать, но в военкомат стоит являться по повестке!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что они скажут что я годен к службе? Что мне тогда делать в этом случае? У меня третьей степени плоскостопие и артроз первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А может быть такое, что они скажут что я годен к службе? ???---увы, но в наших военкоматах может быть всё....!!!

 

Что мне тогда делать в этом случае????----обжаловать решение ПК в суде!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...