Перейти к содержанию

Переезд в другой город


dreamrandt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 23. После института принес справки о не годности по сост. здоровья. Потом явился по повестке, дали личное дело для прохождения мед осмотра на котором один из врачей отправил на подтверждение в областную. Не сдав дело, ушел. Прошло несколько месяцев и возник вопрос о переезде и постановке на военный учет по месту прибытия.(на 5 минутное обследование в области, очередь около 4 месяцев.Этого времени у меня нет)

Вопрос:

Я являясь призывником, имею право не уведомлять(не сниматься с учета в старом вк), просто переехать и спокойно встать в новом ВК на учет?

Могу ли я при таком раскладе не возвращать личное дело в старый вк? А если нет, какие могут быть последствия при сдаче дела?

Порядок действий примерно таков? :

1. Еду в старый вк, молча возвращаю дело.( Про переезд молчу)

2. Уезжаю в новый город

3. Делаю регистрацию

4. Встаю на военный учет в новом ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Если место нового проживания далеко, то такая возможность есть, однако ничто не мешает Вам уведомить Ваш ОВК.

2. Относительно дела: не совсем понял, зачем Вы все это сделали, если у Вас есть "справки о негодности по сост. здоровья"? Тем не менее, дело лучше вернуть, не вдаваясь в подробности того, как оно у Вас оказалось. Тем более это в Ваших интересах, т.к. в деле находятся указанные выше документы. В остальном все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно дела: просто стечение обстоятельств,какой либо цели я не преследовал. (Не кому было сдать, и время поджимало. А потом не до того было,да и ехать далеко)

Поехал возвращать. Спасибо за оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...