Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Сын ( призыв 2014-2015) сообщил,что его могут отправить на службу в городской сборный пункт.Мне не очень понятно,хорошо это или нет.У него высшее юридическое образование,стаж заработать правда не успел.Чем там могут заниматься срочники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборных пунктах по штату солдаты-срочники службу не проходят. Если есть необходимость в наличии каких-либо специалистов (чаще всего это программисты) на сборном пункте, то они направляются для прохождения службы в ближайшую воинскую часть, где и числятся весь срок службы, а сами прикомандировываются к сборному пункту.

Такая же система и с прокуратурой гарнизона и военно-следственным отделом гарнизона (для парней с высшим юридическим образованием). По закону о прокуратуре они могут быть откомандированы из воинской части в ВП или ВСО на весь период службы.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В части где я служил были срочники которые служат в В\Ч до присяги, потом их отправляют на сборный пункт ("УГРЕШКУ"), и там они "служат": каждые выходные ездят домой, бездельничают, в интернете с телефона сутками сидят. Их называли у нас "мазаные" и относились не очень хорошо))) А по военнику они в нашей части, и на дембель приезжают в нашем штабе печати ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части где я служил были срочники которые служат в В\Ч до присяги, потом их отправляют на сборный пункт ("УГРЕШКУ"), и там они "служат": каждые выходные ездят домой, бездельничают, в интернете с телефона сутками сидят. Их называли у нас "мазаные" и относились не очень хорошо))) А по военнику они в нашей части, и на дембель приезжают в нашем штабе печати ставить.

Да не все они блатные. Например, сын у нас один.Мы -пенсионеры, у отца инвалидность.связей у нас нет, денег, чтобы отмазать ,

тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...