Перейти к содержанию

Снятие с учета?


oberonl

Рекомендуемые сообщения

День добрый, 31 июля двигаю в Москву для подачи документов в вуз, в родной город больше не вернусь до зимы. Вопрос: что мне сейчас делать с военкоматом? Открепиться, я так думаю, не получится, ибо нигде нет прописки, кроме как в родном городе, в Москве дадут общежитие от инста и временную соответсвенно только в сентябре. Что делать? Просто потом, когда получу регистрацию, в местный военкомат придти, не открепляясь здесь, или все таки придется потом открепиться в родном городе ( ехать через пол страны только ради этого, мммм) или можно не открепляясь придти просто в Московский? Да и куда тогда нести справку из института, и что делать с повесткой на октябрь?

 

p.s. к службе годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов два:

1. В конце августа, перед отъездом, приходишь в свой родной ВК, пишешь заявление о снятии с учета, получаешь штампик в "приписное" удостоверение.

По закону встать на учет в новом ВК нужно в течении 2 недель, т.е. где-то до 8-12 сентября.

2. Прибываешь в Москву, оформляешь регистрацию по месту проживания (в общаге), приходишь в ВК, встаешь на учет. Они могут самостоятельно запросить личное дело (с пометкой что ты прибыл без снятия с учета в предыдущем ВК).

 

Первый вариант удобнее тем, что снявшись с учета в родном ВК официально, они не будут искать тебя так интенсивно, как если ты уедешь без снятия (посещения родителей, гневные запросы в деканат и т.д.).

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, 31 июля двигаю в Москву для подачи документов в вуз, в родной город больше не вернусь до зимы. Вопрос: что мне сейчас делать с военкоматом? Открепиться, я так думаю, не получится, ибо нигде нет прописки, кроме как в родном городе, в Москве дадут общежитие от инста и временную соответсвенно только в сентябре. Что делать? Просто потом, когда получу регистрацию, в местный военкомат придти, не открепляясь здесь, или все таки придется потом открепиться в родном городе ( ехать через пол страны только ради этого, мммм) или можно не открепляясь придти просто в Московский? Да и куда тогда нести справку из института, и что делать с повесткой на октябрь?

 

p.s. к службе годен

Добрый день. После оформления регистрации по месту временного пребывания в Москве Вы можете встать на воинский учет не снимаясь с воинского учета по прежнему месту жительства, при постановке представьте справку по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывникам дано право встать на воинский учёт на новом месте без снятия в старом. Дело сами запросят.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант удобнее тем, что снявшись с учета в родном ВК официально, они не будут искать тебя так интенсивно, как если ты уедешь без снятия (посещения родителей, гневные запросы в деканат и т.д.).

Искать могут, если в течении определённого времени не поступит из иного ВК запрос. Могут и само снятие с ВУ признать произведённыс с целью уклонения. Всё зависит от инициативности сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...