Перейти к содержанию

Начисление "полярок" и пособие жене


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы проживаем в Ямало-Ненецком автономном округе, город Губкинский. В сентябре ждём первого ребёнка.В ноябре мужа забирают в армию. До декрета работала, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Соответственно буду получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Положена ли мне какая-либо выплата, так как главный кормилец семьи (я в декрете с грудным ребёнком) уходит в армию. В соц.защите и военкомате говорят. что нет, ибо работодатель будет выплачивать мне "декретные". Однако же с этими декретными прожить невозможно (у нас 2 кредита). Правы ли они и куда мне обращаться? Также интересует вопрос - будут ли начисляться "полярки" (северные надбавки) во время службы в армии? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До призыва вашего супруга на военную службу, после рождения ребёнка вы вправе получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет (оформляется в органах социальной защиты в администрации по месту жительства) - размер около 2 500 р., после призыва на военную службу вашего супруга за весь период прохождения им службы (12 месяцев) вы вправе (надо подать в органы социальной защиты в администрацию по месту жительства соответствующее заявление) получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - размер с 01.01.2014 г. - 9 326 рублей 52 коп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...