Перейти к содержанию

Пособие жене с ребёнком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы проживаем в Ямало-Ненецком автономном округе, город Губкинский. В сентябре ждём первого ребёнка.В ноябре мужа забирают в армию. До декрета работала, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Соответственно буду получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Положена ли мне какая-либо выплата, так как главный кормилец семьи (я в декрете с грудным ребёнком) уходит в армию. В соц.защите и военкомате говорят. что нет, ибо работодатель будет выплачивать мне "декретные". Однако же с этими декретными прожить невозможно (у нас 2 кредита). Правы ли они и куда мне обращаться? Также интересует вопрос - будут и начисляться "полярки" (северные надбавки) во время службы в армии? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие положено не зависимо от того, получает ли супруга солдата-срочника деньги от работодателя или не получает.

Оформляется пособие через управление социальной защиты населения по месту вашего жительства на основании справки о прохождении службы, выданной воинской частью (не военкоматом, а в/частью!).

Знакомая, у которой муж сейчас служит срочку, ежемесячно получает пособие не смотря на то, что она является работником градообразующего предприятия.

Если начнут возникать проблемы - обратитесь в прокуратуру. Они любят работать по таким жалобам.

 

- - - Добавлено - - -

 

Также интересует вопрос - будут и начисляться "полярки" (северные надбавки) во время службы в армии?

Процентная надбавка за службу в местностях со сложными климатическими условиями выплачивается только военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пойду в соц.защиту снова))))

Идти туда нужно со справкой из воинской части, где ваш муж будет служить. Сейчас туда идти бесполезно.

 

Для сведения еще добавлю, что размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего по призыву на данный момент составляет 9326р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", Вам в помощь.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Справка из воинской части должна быть установленного образца, в соответствии с федеральным приказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне давали номер приказа ФЗ , там был обязательный образец этой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне давали номер приказа ФЗ , там был обязательный образец этой справки.

Ссылку я привел выше и даже ничего искать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное не затягивать с решением этого вопроса и сдать документы...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...