Перейти к содержанию

Отсрочка для сдачи экзаменов


Анто н

Рекомендуемые сообщения

Мне скоро будет 18 лет. Я заканчиваю техникум в 2016 г. Если я буду сдавать экзамены после окончания техникума в ВУЗ на дневное отделения, могут ли мне дать отсрочку на время сдачи вступительных экзаменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анто н,

могут ли мне дать отсрочку на время сдачи вступительных экзаменов?
Отсрочка, предусмотренная п.п. "г" ч.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p634

© КонсультантПлюс, 1992-2014

предусмотрена лишь для выпускников школ, получивших среднее общее образование.

Вами по окончании обучения будет получено среднее профессиональное образование

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скоро будет 18 лет. Я заканчиваю техникум в 2016 г. Если я буду сдавать экзамены после окончания техникума в ВУЗ на дневное отделения, могут ли мне дать отсрочку на время сдачи вступительных экзаменов?

Добрый день. Отсрочка для сдачи вступительных экзаменов для граждан, получивших среднее профессиональное образование Законом не предусмотрена, отсрочка по обучению в ВУЗе тоже, если Вы планируете продолжать обучение, то Вам необходимо искать другие основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, - если вы после исполнения 18 лет воспользуетесь своим правом на одну отсрочку на время обучения в техникуме, то даже в случае поступления в ВУЗ вторую отсрочку вы уже точно не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...