Перейти к содержанию

Учёба в другом городе и воекомат


Fire7

Рекомендуемые сообщения

В общем расклад такой: В 17 лет проходил постановку на учёт. Комиссию запорол, долго меня мурыжили и всё таки поставили категорию б-3(гипертония). В этом году пришла повестка, весной перед днюхой. Потом перенесли дату, сказали придёшь когда 18 будет. Пришёл и опять естественно запорол) Терапевту не понравилась моя "история" и он решил направить меня на доследование. Пошёл в местную больничку с направлением на стационар. В больнице мне были "очень рады", и вместо полного стационара я прошёл пару врачей. Написали что мол гипертония 1 степени + гипертрофия левого желудочка. Терапевту акт показался неубедительным, мол нет полного обследования и он мне опять дал направление. Пошёл в кабинет где сидят всякие людишки и принимают решение "как тебя наказать") Смотрел моё личное дело какой-то майор. Долго причём смотрел. В итоге сказал чтобы мне написали направление на обследование в другом городе и дал повестку .В общем пришёл по повестке и получил другую повестку на 1 октября. Теперь сама суть проблемы: Учится я еду в другой город. В военкомате я это говорил, но меня не слушали. Сказали что мол придёшь по повестке, а там решим. А ездить между городами ещё то удовольствие. В общем как мне поступить после того как я начну учится? По идеи мне нужно встать на учёт в другом городе. И ещё: мне хочется получить отсрочку по учёбе без установления категории. Возможно ли это? Знаю что мне напишут "В" и военник дадут, но чувствую что перед этим меня по больницам затаскают. Да и категория "В" ещё тот подарок. Потом ходи каждые полгода и проходи комиссию с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи мне нужно встать на учёт в другом городе.

Именно так и нужно сделать, причем с учета в прежнем военкомате сниматься не обязательно.

 

И ещё: мне хочется получить отсрочку по учёбе без установления категории. Возможно ли это?

Без установления категории годности призывная комиссия не имеет права вообще какие-либо решения принимать.

 

Знаю что мне напишут "В" и военник дадут, но чувствую что перед этим меня по больницам затаскают. Да и категория "В" ещё тот подарок. Потом ходи каждые полгода и проходи комиссию с нуля.

Если вас признают ограниченно годным и спишут в запас, то никаких переосвидетельствований проходить уже не нужно будет. Ни через полгода, ни через три года, ни через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно приехать и сразу вставать на учёт в военкомате? Вроде ещё прописка нужна. Временная подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии любой регистрации на срок более 3-х месяцев вы обязаны встать на воинский учет в течении двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно приехать и сразу вставать на учёт в военкомате? Вроде ещё прописка нужна. Временная подойдёт?

 

Добрый день. При оформлении регистрации по месту жительства или по месту временного пребывания на срок более 3-х месяцев Вам необходимо встать на воинский учет в течение 2-х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В это вполне себе нормально. "Подарок" это категория Д.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...